Финальный матч Кубка России по футболу "Рубин" - ЦСКА - 0:1 - РИА Новости, 31.05.2009

Финальный матч Кубка России по футболу "Рубин" - ЦСКА - 0:1

Составы команд:

"Рубин": Рыжиков, Баляйкин, Шаронов, Навас, Ансальди, Сибайя, Карадениз, Рязанцев, Домингес, Нобоа, Кабзе. ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, В.Березуцкий, Щенников, Мамаев, Алдонин, Жирков, Маазу (Красич, 60), Карвалью, Вагнер Лав.

15.51. ВСЕ!! Драматическая развязка! ЦСКА - обладатель Кубка России.

15.50. Алексей Березуцкий выходит вместо Карвалью.

15.48.ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЦСКА побеждает!!!!!!! ЕВГЕНИЙ АЛДОНИН!!!! Евгений получил мяч от Даниэля Карвалью, здорово ушел от двух игроков "Рубина", и неотразимо пробил в нижний угол!!! Рыжикова едва ли можно обвинить в пропущенном голе.

15.4. Три минуты добавляет Сухина.

15.45. Акинфеев спокойно забирает подачу Домингеса. Шаронов за фол тактического свойства против Карвалью получает желтую.

15.44. Навас в своей штрафной выиграл борьбу на втором этаже у Березуцкого.

15.43. Вагнер на "носовом платке" развернулся, обыграл Баляйкина, заработал штрафной, Карвалью готовится к очередной подаче.

15.41. Оживилась игра в последние 3-4 минуты, обменялись команды острыми выпадами.

15.40. Ансальди в контратаке не заметил на противоположном краю поля Нобоа, который здорово открывался из-за того, что защитники ЦСКА не успели вернуться.

15.39.На угловой в исполнении Жиркова с левого фланга здорово выскочил Березуцкий, сильно пробил головой, но мяч затерялся в защитных порядках "Рубина".

15.38. МОМЕЕЕНТ!! Бухаров легко ушел от Березуцкого, в борьбе с Василием упал в штрафной, но Сухина показывал Бухарову подниматься. Сложный для судейства момент.

15.36. Последние минуты "Рубин" проводит на половине поля армейцев, начинает сказываться удаление.

15.35. Карадениз сфолил на Красиче и удостоился желтой карточки.

15.34. Удар Ансальди с острого угла оказался неопасным - выше ворот.

15.34. Домингес за счет грамотного выбора позиции опередил Игнашевича и заработал опасный штрафной на правом фланге.

15.33. Красич с первых минут появдения не поле бросился бороздить любимую правую бровку.

15.32. Бухаров вышел вместо Рязанцева.

15.31 .Рязанцев на газоне. Неприятное столкновение с Вагнером, в котором скорее игрок "Рубина" был виноват, закончилось травмой Рязанцева.

15.30. Сухина встал на пути мяча после передачи ЦСКА, извинился перед армейцами.

15.28. Маазу уходит, с радостью болельщики встречают Красича.

15.27. Зико заряжает эмоциями Красича перед выходом на поле.

15.26. Навас ногой в живот встретил Вагнера. Оказали помощь бразильцу, все в порядке.

15.25. С неплохим забросом в штрафную Рязанцев совладать не сумел, сделал передачу на 11-метровую отметку. Момент исчерпан.

15.24. Милош Красич готовится к выходу на поле.

15.23. Угловой у ворот ЦСКА закончился фолом в нападении, в то же время Акинфеев уверенно сыграл кулаками.

15.22. Серия из трех ударов Карвальо состояла из двух выстрелов в стенку, а третий прошел мимо ворот.

15.21. Шаронов свалил Маазу на границе штрафной по центру ворот. Сухина скрупулезно отодвигает стенку на положенные 9 метров.

15.19. ШТАНГА!!! Кабзе скинул Сибайе, который метров с 12 отправил мяч в дальний от Акинфеева угол, стойка сыграла за армейцев. Ранее у турка было зафикисровано положение "вне игры".

15.18. "Рубин" перешел в позиционную атаку.

15.17. Неплохую "стенку" разыграли Домингес и Рязанцев, Игнашевич подачу аргентинца нейтрализовал.

15.15. Желтая карточка Баляйкину. Сухина игру не остановил, Жирков прошел по флангу, и пробил с острого угла в ближний угол.

15.14. Аргентинец долго устанавливает мяч на угловой. Не принесло это успеха "Рубину". Подача на ближнюю штангу после серии рикошетов закончилась тем, что от Наваса мяч покинул поле.

15.13. Алдонин получает "горчичник" за фол против Домингеса.

15.12. Карадениз отлично разобрался с двумя игроками ЦСКА, но прострел с фланга вышел неточным.

15.10. Шаронов выбил мяч на угловой после неопасной подачи Маазу, никого из армейцев не было в штрафной, не разобрались защитники и вратарь "Рубина".

15.09. Самая опасная атака "Рубина" во втором тайме. Сибайя после скидки от Домингеса пробил. Сильно мимо ворот.

15.08. Многовато брака в передачах у подопечных Курбана Бердыева. Тем не менее,  Домингес нашел возможность для удара, Акинфеев на месте.

15.06. Удалось "Рубину" немного отодвинуть игру от своих ворот. Кабзе, получив длинную передачу низом, проиграл борьбу Игнашевичу.

15.05. Перерыв явно пошел на пользу ЦСКА. Снова терзают они многочисленными штрафными защиту казанцев.

15.04. Уже имеющий желтую карточку Нобоа нарушил правила против все того же Жиркова, Игнашевич подал неудачно, мяч после выноса защитниками "Рубина" ушел за боковую.

15.03. Жирков неплохо прорвался слева, пробил, но Рыжиков надежно забрал мяч в руки.

15.02. Второй тайм начался.!!!

14.46. Закончился первый тайм! 0:0. Ничего Сухина решил не добавлять к основному времени матча, отправив команды на перерыв во время выноса Акинфеевым мяча от ворот.

14.45. Домингес в борьбе с Щенниковым на правом фланге старался добиться углового, мяч в итоге потерял.

14.44. Впервые Курбан Бердыев поднялся со скамейки, но указаний своим подопечным так и не дал.

14.43. Через центр пытались доставить мяч в штрафную ЦСКА казанцы, передача Домингеса пополнила список неточных в этом матче.

14.42. Успоколась игра под конец первой половины встречи. Ждут перерыва команды, жаркая погода дает о себе знать.

14.40. Шаронов длинной диагональной передачей искал Домингеса. Тот до мяча не дотянулся.

14.38. Домингес повторил идею Карвалью, пробив издали со штраного. Чуть-чуть мяч разминулся с правой от Акинфеевой девяткой.

14.37. Не очень заметно, что "Рубин" имеет преимущество в одного игрока. Мяч держится у армейцев, заставляют они раз за разом нарушать правила казанцев.

14.36. Второй "горчичник" в матче получает Нобоа. Грубым подкатом остановил эквадорец Карвалью.

14.35. Жирков неточным пасом загубил атаку три в три, Вагнер и Маазу по поддерживали Юрия по флангам.

14.34. Нобоа не попадает по мячу из выгоднейшей ситуации!!! Домингес мягко навесил со штрафного, и никто не мешал Нобоа открыть счет!!!!

14.32. Василий Березуцкий опасно бил головой после подачи с углового.

14.32. Карвалью с очередного штрафного метров с 30-ти пробил в девятку ворот Рыжикова. Сергей на месте.

14.31. Вратарь ЦСКА как всегжда отлично вынес мяч, Жирков прошел по центру, на передачу отдал неточную.

14.30. Кабзе хорошо сохранил мяч на фланге, сыграл на Караденза, турок сделал подачу в руки Акинфеева.

14.29. Второй штрафной опасности в себе не таил.

14.28. Мяч, поданный со штрафного в исполнении Карвалью, попадает в руку игроку "Рубина". Сухина назначил еще один в непосредственной близости от штрафной казанцев.

14.27. Рязанцев с фланга отдал на Сибайю, тот навесил в штрафную, Акинфеев в борьбе с Домингесом мяч забрать с первого раза не смог, но свою ошибку быстро исправил.

14.26. Фол в нападении у армейцев. Маазу слишком активно боролся с Навасом у границы штрафной площади.

14.25. Нобоа издали проверил Акинфеева. Игорь полет мяча видел и прыгать не стал. Мимо ворот.

14.24. Мааазуууу!!!!! После подачи Карвалью с углового Мусса легко ушел от опекуна и в упор расстрелял Рыжикова, но вратарь продемонстрировал отличную реакцию.

14.23. Первая желтая карточка. Рязанцев очень высоко поднял ногу в борьбе с Вагнером.

14.22. Удаленного Мамаева не пустили на скамйеку запасных ЦСКА, сообщает телеканал "НТВ-Плюс".

14.21. Совершенно непроницаемо смотрит на поле главный тренер "Рубина".

14.20. Карадениз продемонстрировал технику у углововго флажка, почеканив мячом в борьбе с защитником ЦСКА, ухитрился сделать передачу через себя в штрафную.

14.19. Штрафной с левого фланга, поданный Домингесом, кулаками выбил Акинфеев.

14.17. "Рубин" понесся в атаку. Владеют территориальным преимуществом казанцы.

14.16. Подача углового стала опасной после ошибки Акинфеева, ушедшего на перехват далеко от центра ворот, но защитники выручили своего голкипера.

14.14. Сам пострадавший исполнил удар, но вратарь ЦСКА легко справился, отбив мяч из ближнего угла на угловой.

14.13. УДАЛЕНИЕ!!!! Домингес вышел один на один с Акинфеевым и Павел Мамаев подкатом сзади остановил проход аргентинца. Откровенный фол последней надежды. Сухина беспощаден.

14.12. Вагнер с середины поля прошел до штрафной, пробил из ее пределов, неточно.

14.11. Карвалью ошибся в передаче, но "Рубин"

14.10. Очень активный по первым минутам Маазу боролся с Ансальди на углу штрафной, но аргентинец грамотно поставил корпус, и Сухина зафиксировал нарушение правил со стороны Маазу.

14.08. Рязанцев не сумел должным образом обработать опасную передачу.

14.07. Первый удар по воротам ЦСКА нанес Хасан Кабзе. Павел Мамаев перевел мяч на угловой.

14.06. ОПАСССНО!!!! Снова Маазу на правой бровке получил мяч, сделал подачу на все того же Вагнера, но бразилец, оставленный без присмотра защзитниками "Рубина", пробил мимо ворот.

14.05. Больше владеют мячом армейцы, активно используя пасы поперек поля.

14.04. В спокойном темпе пока проходит игра, не стали команды стартовать "с места в карьер".

14.02. Домингес в центре поля снес Игнашевича, штрафной армейцы разыграли, доставили мяч на правый фланг, Маазу с правого фланга простреливал в штрафную на Вагнера, Шаронов передачу прервал.

14.01. Матч начался!

13.59. Главной неожиданностью можно назвать отсутствие в составе казанского клуба их капитана Сергея Семака.

13.58. Примечательно, что сегодняшнюю встречу судит арбитр из Малаховки Станислав Сухина, работавший также на предыдущем кубковом поединке ЦСКА и "Рубина" в рамках Суперкубка России.

13.57. Команды появляются на поле под звуки Футбольного марша.

13.56. Болельщики "Рубина" вывесили баннер : "Последний бой - он трудный самый".

13.55. Сегодняшняя великолепная для футбола погода должна подарить красивое зрелище болельщикам, не до конца заполнивших трибуны химкинского стадиона.

13.50. "Рубин" и ЦСКА - одна из самых красивых "вывесок" среди участников чемпионата России. Сегодняшний матч является точным повторением встречи за Суперкубок России, в котором армейцы победили в дополнительное время со счетом 2:1.

В воскресенье, 31 мая, на стадионе "Арена Химки" состоится финальный матч Кубка России по футболу между "Рубином" и ЦСКА. Спортивная редакция РИА Новости проведет текстовую трансляцию матча.