Рейтинг@Mail.ru
Финал Лиги чемпионов Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0 (1:0) - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финал Лиги чемпионов Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0 (1:0)

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0 (1:0)

© REUTERS / Max RossiБолельщики "МЮ" во время финального матча Лиги чемпионов против "Барселоны"
Болельщики МЮ во время финального матча Лиги чемпионов против Барселоны
Читать ria.ru в
Составы команд:

"Барселона": Виктор Вальдес - Карлес Пуйоль, Яя Туре, Жерар Пике, Сильвиньо, Хави, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста (Педро Родригес, 90), Лионель Месси, Тьерри Анри (Сейду Кейта, 71), Самюэль Это'О.

"Манчестер Юнайтед":Эдвин ван дер Сар, Патрик Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Джон О'Ши, Андерсон (Карлос Тевес, 46), Майкл Кэррик, Райан Гиггз (Пол Скоулз, 75), Уэйн Руни, Пак Чжи Сун (Димитар Бербатов, 66), Криштиану Роналду.

00:41. Спасибо, что были с нами!

00:36. Финальный свисток!! "Барселона" - обладатель Кубка Лиги чемпионов!

00:35. Автор второго гола лежит на газоне, держась за лицо. Желтая карточка показана лучшему игроку английской премьер-лиги - Неманье Видичу.

00:34. Вторая замена у "Барсы". Вышел Педро Родригес, ушел Иньеста.

00:32. Никита, болельщик "Барсы", вместо того, чтобы начать подготовку к праздничным действиям, делает фотоленту для читателей. Бузакка добавил три минуты. Ликуйте, кулес!

00:29. Бербатов пробил по воротам после подачи углового, но ... выше ворот!

00:26. У Пуйоля был шанс снять все вопросы о победителе, но капитан не сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот ван дер Сара! Вот это моментище...

00:25. До конца основного времени матча осталось 10 минут.

00:23. Бускетс лежит на газоне после фола Пола Скоулза, который прыгнул двумя ногами вперед и буквально срубил молодого опорника каталонец. 18-й номер получил заслуженную желтую.

00:21. Роналду наконец-то получил желтую за грубость.

00:19. Третью замену использовал Фергюсон. Гиггза поменял Скоулз.

00:15. "МЮ" сразу же ответил. Прострел с правого фланга попытался замкнуть Бербатов, но попал не в ворота, а в Пуйоля. Доставить мяч по назначению тут же попытался Роналду, пробив в упор, но Вальдес вовремя вышел из ворот и спас "Барсу" от гола. Угловой.

00:14. Анри покинул поле, вышел Сейду Кейта, универсальный футболист, чаще играющий в полузащите.

00:13. Хави с правого фланга закинул мяч на голову Месси, который в пряжке отправил мяч в дальний от ван дер Сара угол. Шикарный гол!

00:13. ГГООООООООООООЛ! Мессиииии!

00:12. Оживилась игра. "МЮ" давит на "Барсу", но пока что КПД действий футболистов в белых футболках очень мал. Много передач, но мало "креатива". У каталонцев на поле готов выйти Сейду Кейта.

00:11. Никита подсказывает Фергюсону, чтобы тот выпускал на поле Сульшера :)

00:09. Роналду грубо сыграл в воздушном единоборстве с Пуйолем, толкнув капитана "Барсы" локтем в затылок.

00:08. Анри пробил из-под О'Ши. Ван дер Сар накрыл мяч в ближнем углу. Пак Чжи Сун ушел с поля, Бербатов вышел.

00:06. Иньеста упал у линии штрафной, свисток молчит.

00:05. Пике в подкате прервал прострел Руни с правого фланга. Угловой. Заметно усилилось давление "МЮ" на защитные порядки соперника. На поле готовится выйти Бербатов.

00:03. Кэррик отправил в прорыв по правому флангу Руни, но тут за мячом не успел.

00:01. У игроков "МЮ" зафиксировано 4 попадания в офсайд, у соперника - однажды.

00:00. Роналду попал в офсайд. Гвардиола аплодирует своим защитникам.

23:59. С правого фланга Руни произвел навес, Туре, подталкиваемый в спину Роналду, по мячу не попал, а Пак Чжи Суну не хватило сантиметров, чтобы пробить по воротам. Первый опасный момент у манкунианцев в игре.

23:56. Пуйоль, жонглируя мячом в воздухе, чуть не привез своей команде угловой.

23:55. ШТАНГАААААААААА! Хави обвел стенку, но попал в штангу! Голландец не дотягивался до мяча.

23:54. Тевес сбил Иньесту в центре поля в метрах 22-х до ворот. Очень опасно!

23:52. Это'О обостряющей передачей нашел в центре штрафной Месси. Аргентинец в прыжке попытался добраться до мяча, но не сумел.

23:51. Хави нашел передачей на левом фланге Анри, тот обыграл на замахе Фердинанда и пробил в ближний низом с метров 3-5. Мяч попал в ногу вышедшему на перехват ван дер Сару.

23:50. "МЮ" владеет мячом, но пока что коллективу Фергюсона не хватает им последнего паса.

23:48. Второй тайм начался.

23:45. Команды выходят на поле. Готовится выйти на поле Карлос Тевес. Меняет он бразильца Андерсона. Аргентинец на бразильца. Символично.

23:40. Владение мячом после первого тайма: 53% у "МЮ", 47% у "Барсы". Из восьми ударов "МЮ" мяч в семи случаях просвистел мимо ворот. Футболисты "Барсы" нанесли 4 удара, один из которых пришелся в створ и стал результативным.

23:35. Первый тайм пролетел мимолетно. "Барса" забила быстрый гол и практически не шла вперед все оставшееся время. Серьезных ошибок защитники сине-гранатовых не допускали, что свело к минимуму количество опасных моментов у ворот Виктора Вальдеса. Роналду пару раз издали потревожил кипера каталонцев, тогда как все остальные футболисты "группы атаки" "манкунианцев" были малозаменты. Посмотрим, какие замены сделает Алекс Фергюсон в перерыве, чтобы оживить игру в нападении.

23:31. Свисток на перерыв! "Барса" уходит отдыхать, ведя в счете 1:0.

23:29. Хави сыграл в отборе. Вот она, универсальность!

23:28. Месси попытался сыграть в стеночку с Иньестой, но обратный пас получился у 8-го номера "Барсы" слишком сильным.

23:27. Никита считает, что "МЮ" не рвется в атаку, экономя силы на начало второго тайма...

23:26. Алекс Фергюсон задумчиво смотрит на поле. Есть о чем задуматься Сэру!

23:24. Руни попал в офсайд. Вязнет атака "МЮ" в центре поля, затягивает манкунианцев в трясину Гвардиолы.

23:23. "Барселона" больше атакует правым флангом, причем в качестве вингера неожиданно выступает Карлес Пуйоль, выполняя обязанности Даниэля Алвеша.

23:21. Пуйоль с правого фланга сильно низом прострелил в штрафную "МЮ", но до мяча никому из партнеров добраться не удалось.

23:20. "Барселона" дважды подала угловой, но ничего опасного извлечь из моментов не смогла.

23:17. Центральный защитник каталонцев Пике, пока что отметившийся лишь фолом на Роналду, в прошлом сезоне выступал за "МЮ". Он, кстати, является внуком бывшего вице-президента "Барсы" Амадора Бернабеу.

23:16. В предыдущем для "Барсы" финале Лиги чемпионов, который прошел в 2006 году, из текущего состава на поле вышли лишь четыре игрока - Это'О, Пуйоль, Вальдес и Иньеста.

23:14. Пошла 31-я минута встречи. Игра после гола успокоилась. "Барса" не спешит вперед, у "МЮ" же пока что впереди мало что получается.

23:11. Андерсон сфолил сзади на Иньесте на левом фланге. Штрафной назначил швейцарец. Пробил Хави, в дальний верхний угол. Чуть выше.

23:07. Руни на левом фланге заработал штрафной. И вновь первым на мяче португалец - но деважю на "Олимпико" не случилось.

23:05. Роналду без сомнений расстается с мячом. Напоминает Александра Кержакова португалец.

23:04. Месси пробил верхом из-за пределов штрафной. Чуть выше перекладины.

23:01. Пике сфолил на Роналду на границе штрафной и получил желтую. Со штрафного пробил Гиггз, верхом закручивая мяч в дальнюю девять. Но выше ворот полетел мяч после удара у валлийца.

22:59. Автор голевого паса вышел на зеленый газон в рамках Лиги чемпионов в 50-й раз, информирует BBC.

22:58. Перехватила "Барселона" инициативу после гола, забитого в первой же атаке. Откровенно нервничают манкунианцы.

22:55. Иньеста продвинулся к штрафной, находясь по центру ворот, и отдал пас на Это'О, который открылся на правом фланге. Тот в касание обыграл Видича и молниеносно пробил в ближний угол с носка, пробив ван дер Сара.

22:54. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛ!

22:53. И вновь 7-й номер "МЮ" бьет в дальний угол на подступах к штрафной. Мимо.

22:49. "МЮ" пока что активнее. Криштиану Роналду проигнорировал возможность развития атаки правым флангом через Пак Чжи Суна и решил пробить метров с 30-ти из-под защитника. Рядом со штангой пролетел снаряд.

22:47. Криштиану Роналду, пробив со штрафного метров с 25-ти, создал первый опасный момент. Вальдес отбил закрученный по центру мяч перед собой и набежавший Пак Чжи Сун попытался удачно сыграть на добивание. Но мяч после его удача полетел выше ворот.

22:46. "МЮ" играет в белой форме, которая за несколько дней до финала поступила в продажу. Официальный сайт УЕФА перед матчем отметил, что именно этот цвет формы является для манкунианцев удачным.

22:45. Матч начался, товарищи!

22:43. Известный итальянский певец Андреа Бочелли исполнял гимн Лиги чемпионов.

22:40. Уверен, что футболисты уже на поле. Однако нам этого упорно не хотят показывать.

22:35. Оказывается, что ждем мы не только первоклассного футбола и еды, но и горячей воды. Никита сразу после футбола поедет, довольный, домой, где сможет принят душ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ.

22:33. Марат проводит тяжелый пятисетовый поединок против малоизвестного француза Жоселена Уанна, пишет по ICQ мне Никита. Еще и сетку целует. Прям как Ана Иванович на Уимблдоне.

22:31. Я и мой коллега Никита ждем не только начала матча, но и еду, которую мы заказали.

22:28. По телеканалу "Спорт", который должен показывать финал в прямом эфире, до сих пор продолжает радовать нас теннисом в исполнении Марата Сафина.

22:24. Экс-главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп, выступавший в составе каталонцев, считает "МЮ" фаворитом встречи.

22:16. Хосеп Гвардиола ничем не удивил, как и Алекс Фергюсон. До стартового свистка осталось уже чуть меньше получаса.

21:51. На официальном сайте УЕФА появились составы.

21:45. Как и в прошлом году, в полуфинальной стадии нынешнего розыгрыша ЛЧ оказались три английские и одна испанская команды. "Манчестер Юнайтед" дважды переиграл "Арсенал" (1:0, 3:1), а "Барселона" лишь на третьей добавленной минуте ответного матча в Англии благодаря голу Андреса Иньесты прошла "Челси" (0:0 - дома и 1:1 в гостях).

21:35. Главный тренер англичан Алекс Фергюсон в случае победы станет рекордсменом турнира - ранее никому не удавалось трижды приводить свои команды к победе в Лиге чемпионов.

20:51. Клуб, победивший в турнире, имеет право оставить кубок у себя на 10 месяцев. В память о победе клубы получают уменьшенную копию трофея (не более 80% от размеров настоящего кубка). Клуб, победивший 5 раз или 3 раза подряд, имеет право оставить трофей на вечное хранение.

20:47. Также можно отметить, что наибольшее число побед - 9 - в розыгрыше Лиги чемпионов одержал мадридский "Реал". Второе место в рейтинге принадлежит итальянскому "Милану" (7), а на третьей позиции расположился "Ливерпуль" с 5 трофеями.

20:43. Мой коллега Никита сообщает, что к нынешнему моменту по 11 раз Кубком Лиги чемпионов владели клубы трех стран - Италии, Испании и Англии. Это означает, что после сегодняшнего матча какая-то из двух стран вырвется вперед конкурента.

20:40. До начала встречи остается около 2 часов.

19:56. Радио Ватикана сообщает, что Папа Римский принял швейцарца Буззаку.

19:51. Сэр Алекс Фегрюсон, для которого это будет третий финал на посту главного тренера "МЮ", выпустит на поле следующих футболистов. Место в воротах займет Эдвин ван дер Сар, в защите сыграют Патрик Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Джон О'Ши, в центре полузащиты выйдут Андерсон, Майкл Кэррик и Пол Скоулз. С флангов поддерживать атаку будут Уэйн Руни и Пак Чжи Сун, в нападении выйдет Криштиану Роналду.

19:39. По их информации, в центре защитных редутов в стартовом составе каталонцев сыграют Яя Туре и Жерар Пике. Справа будет действовать Карлес Пуйоль, а слева - бразильский ветеран Сильвиньо. В воротах появится Виктор Вальдес. В полузащите сыграют Хави, Серхио Бускетс и Андрес Иньеста, а в нападении - Лионель Месси, Тьерри Анри и Самюэль Это'О.

19:37. Коллеги из испанского издания Marca ведут текстовую трансляцию, посвященную событию, аж второй день подряд. Жаль, я не понимаю по-испански.

19:26. Главным арбитром сегодняшней встречи будет швейцарец Массимо Бузакка. Интересно, что 40-летний судья уже работал на матче между "Барселоной" и "МЮ". Произошло это в сезоне-2007/08, когда эти две команды встречались на полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Игра закончилась нулевой ничьей, хотя отличная возможность забить была у англичан, но португалец Криштиану Роналду не забил тогда пенальти.

19:15. Андрей Аршавин, который уже тренируется с питерским "Зенитом", в интервью "СЭ" рассказал, что будет болеть за свой любимый клуб - "Барселону". Форвард "Арсенала" и сборной России считает, что счет в матче будет 1:0 в пользу каталонцев.

19:10. Мой коллега - Никита Соболев - специально для читателей подготовил фотоленту из карточек болельщиков, которые проведут сегодняшний вечер на трибунах итальянского стадиона.

19:06. У каталонцев есть шанс стать первым испанским клубом, который выиграет все три турнира в одном сезоне. В активе "Барсы" уже есть золотые медали чемпионата Испании и Кубок страны, теперь подопечные Хосепа Гвардьолы могут добавить к этим трофеям победу в главном еврокубке.

19:04. Спасибо Марии и Надежде за прекрасный теннис. Теперь можно и к футболу, не менее захватывающему, вернуться.

17:53. Корреспондент РИА Новости в Риме сообщает, что в столице Италии задержаны 11 фанатов. У нас же все внимание спортивной редакции приковано в российскому дерби на кортах Парижа. Маша Шарапова во втором круге играет с Надеждой Петровой.

17:35. Наш футбольный эксперт - экс-защитник ЦСКА и сборной России Олег Корнаухов - в финале будет болеть за "МЮ". Его прогноз - 3:1 в пользу "красных дьяволов".

17:26. На римском газоне пока что больше везет англичанам. "Ливерпуль" дважды выигрывал здесь, в 1977 и 1984 годах. В 1996-м году футбольный бог был на стороне туринского "Ювентуса".

17:23. Предыдущий финал Лиги чемпионов прошел в Москве, в "Лужниках". На римском стадионе "Олимпико", на котором состоится сегодняшняя встреча, решающий матч проходил уже трижды.

17:17. Для начала пройдемся по страницам с занимательной статистикой. Английский участник финала - "Манчестер Юнайтед" - однажды побеждал в Кубке европейских чемпионов (в 1968 году), предшественнике Лиги чемпионов, и дважды выигрывал Лигу - в 1999 и 2008 годах. На счету испанской "Барселоны" выигрыш Кубка европейских чемпионов (1992 г.) и победа в Лиге чемпионов в 2006 г.

17:00. Приветствуем всех читателей РИА Новости, которые намерены следить за ходом финальной встречи самого престижного футбольного трофея Европы с нами. Вести текстовую трансляцию матча будут Ярослав Дмитриев и Никита Соболев. Матч начнется в 22.45.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала