Рейтинг@Mail.ru
Пробег Пекин-Москва направлен на повышение безопасности автотуризма - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Пробег Пекин-Москва направлен на повышение безопасности автотуризма

Читать ria.ru в
Стартующий во вторник в китайской столице автопробег "Пекин-Москва", приуроченный к Году российского туризма в Китае, направлен на то, чтобы сделать автопутешествия по России безопаснее, заявил во вторник в Пекине руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков.

ПЕКИН, 5 июн - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Стартующий во вторник в китайской столице автопробег "Пекин-Москва", приуроченный к Году российского туризма в Китае, направлен на то, чтобы сделать автопутешествия по России безопаснее, заявил во вторник в Пекине руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков.

"Это будет своего рода инспекция того, как развита придорожная инфраструктура.., что еще необходимо сделать, чтобы подобного рода путешествия были интересными и безопасными для туристов", - сказал глава Ростуризма на приуроченной к старту автопробега пресс-конференции.

Автопробег "Пекин-Москва" протяженностью 9,6 тысячи километров стартует во вторник в Пекине. Радьков выразил надежду, что за время автопробега будут выработаны "практические рекомендации туристам о том, как собственно доехать из Китая в различные регионы Российской Федерации".

Как, в свою очередь, заявил представитель Государственного управления по делам туризма КНР Чжу Шаньчжун, китайская сторона надеется, что "автопробег послужит укреплению взаимопонимания двух народов и увеличению туристического потока".

Автопробег пройдет по территории четырех регионов Китая и 18 регионов России. Из Пекина колонна участников направится в курортный район Бэйдайхэ, затем в Харбин и после в Маньчжурию. Первой остановкой на российском участке пробега станет Чита, потом участников акции примет Улан-Удэ, Иркутская область, Красноярский край, Кемерово и Алтайский край. Далее организаторы планируют, что участники проедут через города Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Уфа, Набережные Челны, Казань, Нижний Новгород. Автопробег завершится в Москве 3 июля.

В России участники автопробега посетят четыре крупнейших российских инвестиционных проекта в сфере автомобильного туризма: автотуристские кластеры "Байкальский" в Бурятии, "Золотые ворота" и "Белокуриха" на Алтае, особую экономическую зону туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань". Организаторы надеются, что пробег "Пекин-Москва" послужит популяризации автомобильного туризма на российско-китайском направлении.

В пробеге принимают участие журналисты двух стран, представляющие телеканалы, радиостанции, журналы, газеты и интернет-сайты, в том числе и представители редакции РИА.Туризм.

Решение о проведении года российского туризма в Китае (2012 год) и года китайского туризма в России (2013 год) было принято лидерами двух стран. В рамках года российского туризма в КНР запланировано около 200 различных мероприятий.

Ожидается, что часть из них, в частности автопробег "Пекин-Москва", станут ежегодными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала