Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил проработать вопрос о возрождении курортного сбора - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Медведев поручил проработать вопрос о возрождении курортного сбора

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел совещание с главами муниципальных образований
Президент РФ Д.Медведев провел совещание с главами муниципальных образований
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает возможным возродить курортный сбор, такое предложение озвучила глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова на встрече Медведева с главами муниципальных образований в Москве в среду.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает возможным возродить курортный сбор, такое предложение озвучила глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова на встрече Медведева с главами муниципальных образований в Москве в среду.

Медведев сообщил, что к нему с такой же просьбой обращался губернатор Ставропольского края, однако проверка, которую он поручил провести, не была доведена до конца и "застряла в Минфине".

"Я даже не понимаю, почему, потому что, вроде бы, никто не против... Я получил несколько докладов, и все ни о чем", - сказал Медведев.

Он поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с ситуацией: "Посмотрите сами, тем более вы у нас занимаетесь Олимпиадой и в целом региональной проблематикой. Соберите руководство регионов, которые раньше собирали курортный сбор. Я, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого".

По мнению президента, для отдыхающих курортный сбор не станет большой проблемой, тем более, "если они будут понимать, что эти деньги идут на развитие курорта, а не кому-нибудь в карман".

Медведев поддержал также предложение Евсиковой провести проверку того, как функционируют санатории, принадлежащие силовым структурам: МВД, ФСБ, министерству обороны. По словам мэра Анапы, в городе есть несколько полузаброшенных санаториев, принадлежащих этим структурам, а также Росимуществу. Она предложила передать их в ведение муниципалитета.

"Если они там ничего не делают - пусть отдают тогда", - сказал Медведев.

"Проверьте, что они как собака на сене? Я имею в виду Минобороны, МВД и ФСБ. Или пусть приведут их в порядок, или пусть отдадут, или продадут", - добавил президент, обращаясь к вице-премьеру Козаку и министру регионального развития Виктору Басаргину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала