Рейтинг@Mail.ru
На первые рейсы в Египет уже нет мест - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На первые рейсы в Египет уже нет мест

Читать ria.ru в
Один из крупнейших российских туроператоров на египетском направлении "Пегас туристик" распродал все туры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с вылетом в ближайшие выходные, сообщила РИА Новости коммерческий директор компании Анна Подгорная.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Один из крупнейших российских туроператоров на египетском направлении "Пегас туристик" распродал все туры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с вылетом в ближайшие выходные, сообщила РИА Новости коммерческий директор компании Анна Подгорная.

МИД РФ, рекомендовавший 28 января россиянам не посещать Египет, где в результате народных волнений произошла смена власти, в четверг объявил о нормализации ситуации на египетских курортах Хургада и Шарм-эш-Шейх. Ростуризм в пятницу также официально снял ограничения на отправку туристов на курорты Красного моря.

"Динамика бронирования туров в Египет очень хорошая, на рейсы в ближайшие выходные уже нет мест. Первые рейсы, которые выполнит авиакомпания "Оренбургские авиалинии", у нас закрылись за сутки, прошедшие с момента открытия направления. К нам идут туристы, которые сидели и ждали, когда Египет откроется", - рассказала Подгорная.

По ее словам, особенно хорошо продаются туры на майские праздники. Но в целом объем перевозки в Египет значительно меньше, чем в обычное время, так как часть самолетов переориентирована на другие направления. Пока из Москвы ежедневно будет выполняться по одному рейсу в Шарм-эш-Шейх и одному - в Хургаду. С 10 апреля оператор начнет добавлять к своей чартерной программе вылеты из других городов.

По словам Подгорной, компания не снижала стоимость туров в Египет. "Цены мы просчитали заранее на достаточно долгий срок и не меняли их. Отели также не делают больших скидок, все цены предлагаются по старым контрактам. Если сочтут нужным - будут снижать цены, но нам бы этого не хотелось, так как снижение цен приводит к падению уровня сервиса. Поэтому скидки мы могли бы предлагать туристам только за счет собственной прибыли, а она также невелика", - рассказала Подгорная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала