Рейтинг@Mail.ru
Первые рейсы в Египет будут выполнены в ближайшие выходные - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Первые рейсы в Египет будут выполнены в ближайшие выходные

Читать ria.ru в
Туроператорам понадобится меньше недели, чтобы восстановить продажи туров в Египет в прежнем объеме. Первые рейсы в Египет, как сообщили РИА Новости в АТОР, будут выполнены в ближайшие выходные.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Туроператорам понадобится меньше недели, чтобы восстановить продажи туров в Египет в прежнем объеме, показал опрос корреспондента РИА Новости.

МИД РФ, ранее рекомендовавший россиянам не посещать Египет, в четверг объявил о нормализации ситуации на египетских курортах Хургада и Шарм-эш-Шейх.

"Бронирование туров мы не останавливали, просто постоянно откладывали их подтверждение. Поэтому сейчас мы лишь подтвердим ранее сделанные бронирования. Думаю, нам понадобится не более недели, чтобы развернуть чартерные программы", - заявил РИА Новости генеральный директор туроператора "Тез Тур" Владимир Каганер.

По его словам, пока проблем с местами в гостиницах Шарм-эш-Шейха и Хургады нет. Но, скорее всего, это продлится недолго.

"Как только откроются курорты, спрос резко вырастет из-за низких цен, но вряд ли низкие цены сохранятся больше месяца. Рассчитывать, что это продлится долго, не стоит. Сейчас цены ниже обычных для этого времени на 20-25%", - заявил Каганер. По его мнению, туристический поток в Египет восстановится в полном объеме в течение 10 дней.

Как считает исполнительный директор авиаброкерской компании "Авиачартер" Александр Морозов, операторам понадобится меньше недели, чтобы восстановить чартерные программы.

"Думаю, рейсы можно будет поставить даже за 3-4 дня. Никаких проблем с организацией чартеров не будет. Фактически самолеты стояли и ждали этого разрешения, так как в межсезонье они использовались почти только в Египте", - отметил он.

"Первые рейсы в Египет будут выполнены в ближайшие выходные. В течение марта многие туроператоры собирали заявки на поездки в Египет, формируя так называемые листы ожидания. Это делалось для того, чтобы, как только страна откроется для россиян, можно было бы оперативно ставить рейсы", - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, средняя стоимость недельных туров в Хургаду и Шарм-эль Шейх с размещением в трех-четырехзведочных отелях составляет 500-700 долларов. По предварительным прогнозам АТОР, такие цены сохранятся до конца апреля, в мае стоимость отдыха в Египте вырастет ориентировочно на 20%.

Аналитики АТОР полагают, что поток туристов в Египет восстановится достаточно быстро. В общей сложности в 2011 году там могут отдохнуть около 2 миллионов россиян.

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев заявил корреспонденту РИА Новости, что и Минспорттуризма и Ростуризм максимально оперативно отреагируют на поступившую информацию. "Сегодня до конца дня на сайте Ростуризма появится приказ, позволяющий туроператорам начать продажи туров на курорты Египта", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала