Рейтинг@Mail.ru
airBaltic в январе столкнулась с сокращением пассажиропотока - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

airBaltic в январе столкнулась с сокращением пассажиропотока

Читать ria.ru в
За отчетный период авиакомпания выполнила более 4,1 тысячи рейсов, то есть на 3% больше, чем в 2010 году. При этом заполняемость мест в самолетах составила 58% (прирост в 1%), однако перевезти компании удалось только 187,2 тысячи пассажиров, что на 6% меньше, чем за тот же период предыдущего года.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Латвийская авиакомпания airBaltic в январе 2011 года перевезла 187,2 тысячи пассажиров, что на 6% меньше, чем за тот же период предыдущего года.

За отчетный период авиакомпания выполнила более 4,1 тысячи рейсов, то есть на 3% больше, чем в 2010 году. При этом заполняемость мест в самолетах составила 58% (прирост в 1%), сообщает перевозчик.

Показатель 15-минутной точности рейсов airBaltic составил 83,2% - более 82 из 100 рейсов airBaltic в январе вылетели в запланированное время или с задержкой, не превысившей 15 минут.

Air Baltic Corporation (airBaltic) является акционерным обществом, основанным в 1995 году. Главные акционеры - правительство Латвии, которому принадлежит 52,6% акций, и SIA Baltijas aviacijas sistemas (ООО "Балтийские авиационные системы") - 47,2% акций.

В 2010 году airBaltic перевезла более 3 миллионов пассажиров.

В настоящее время airBaltic предлагает прямые рейсы из трех столиц стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллина. Также компания выполняет полеты в более чем 60 городов, среди которых Архангельск, Калининград, Москва, Санкт-Петербург.

В составе воздушного флота airBaltiс 34 самолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала