Рейтинг@Mail.ru
МВД Египта уверяет туристов в безопасности курортов Красного моря - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

МВД Египта уверяет туристов в безопасности курортов Красного моря

© РИА НовостиМоторная лодка в Красном море в Шарм-Эль-Шейхе
Моторная лодка в Красном море в Шарм-Эль-Шейхе
Читать ria.ru в
Курорты юга Синайского полуострова, в частности знаменитый Шарм-эш-Шейх, полностью безопасны для туристов и никак не затронуты последними событиями, произошедшими в стране. Такое заявление сегодня сделал помощник министра внутренних дел Египта Махмуд Ибрагим.

КАИР, 8 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Курорты юга Синайского полуострова, в частности знаменитый Шарм-эш-Шейх, полностью безопасны для туристов и никак не затронуты последними событиями, произошедшими в стране. Такое заявление сегодня сделал помощник министра внутренних дел Египта Махмуд Ибрагим.

"Шарм-эш-Шейх полностью безопасен, там бесперебойно продолжается вся туристическая деятельность, не запрещены даже такие экзотические путешествия, как сафари в горы", - цитирует во вторник слова Ибрагима портал EGYnews.

По словам помощник главы МВД, высокопоставленные представители Минтуризма из разных европейских стран на днях побывали на юге Синая и убедились в безопасности этого региона и его удаленности ото всех последних событий, происходивших в Египте последние две недели. "В ближайшее время туристы из этих стран вновь начнут массово приезжать в Египет", - отметил он.

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли по меньшей мере 300 человек, порядка пяти тысяч получили ранения. Большинство европейских стран начали эвакуацию своих граждан из Египта.

Специалисты в области туризма уже заявили, что из-за беспорядков в Египте, туристический сезон в этой стране в 2011 году полностью провалится. В настоящее время гостиницы Египта заполнены лишь на 20%. На египетских курортах продолжают отдых порядка 4,5 тысячи россиян.

Туризм считается главным источником валютных поступлений в казну Египта и является одной из главных отраслей экономики, которая дает порядка 11% рабочих мест в среднем по стране. По итогам 2010 года Страну пирамид посетили порядка 15 миллионов иностранных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала