Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании с начала февраля вывезли из Египта более 5 тысяч россиян - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Авиакомпании с начала февраля вывезли из Египта более 5 тысяч россиян

© РИА Новости | Перейти в медиабанкАнтиправительственные выступления в Каире
Антиправительственные выступления в Каире
Читать ria.ru в
Авиакомпании РФ продолжают выполнять полеты в Египет для вывоза россиян. Так, 2 февраля в Россию были вывезены 3,837 тысячи человек, а с начала месяца - более 5 тысяч человек, уточнила Росавиация. На четверг запланированы 17 чартерных и два регулярных рейса из РФ в охваченный беспорядками Египет.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Авиакомпании РФ продолжают выполнять полеты в Египет для вывоза россиян. Так, 2 февраля в Россию были вывезены 3,837 тысячи человек, а с начала месяца - более 5 тысяч человек, уточнила Росавиация. На четверг запланированы 17 чартерных и два регулярных рейса из РФ в охваченный беспорядками Египет.

"Следуя рекомендациям МИД России, россияне массово отказываются от поездок в Арабскую республику. Об этом свидетельствуют статистические данные. Так, 2 февраля чартерными рейсами в Египет были доставлены всего 277 туристов. Характерно, что значительная часть рейсов на этом направлении была выполнена без пассажиров либо при минимальной загрузке (пять-десять человек)", - отмечает ведомство.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, уже стали по меньшей мере 300 человек, более 4 тысяч ранены. МИД РФ призвал российских граждан не ездить в эту страну, пока ситуация не стабилизируется.

Крупнейшие российские авиаперевозчики "Аэрофлот" и "Трансаэро" прекратили продажу билетов на рейсы в Египет. "Аэрофлот" с 6 февраля приостанавливает полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Региональный перевозчик "Уральские авиалинии", входящий в десятку крупнейших в РФ, с этого четверга прекратил отправлять пассажиров в Египет и выполняет рейсы только на вывоз туристов из этой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала