Рейтинг@Mail.ru
Около двухсот россиян прервали отдых в Египте и вылетели домой - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Около двухсот россиян прервали отдых в Египте и вылетели домой

Читать ria.ru в
Почти 200 туристов из России покинули Египет раньше окончания отдыха, сообщил РИА Новости в среду глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Почти 200 туристов из России покинули Египет раньше окончания отдыха, сообщил РИА Новости в среду глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

"Сегодня на трех бортах авиакомпании "Трансаэро" в Египет прибыло всего 70 туристов из числа тех, кто ранее приобрел путевки и не захотел отказываться от запланированного отдыха. Обратно же в Россию вылетело около тысячи человек, среди которых было 196 туристов, которые решили досрочно прервать свой отдых в неспокойном Египте", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в Египте находятся представители Ростуризма, которые сообщают россиянам о возможности воспользоваться свободными местами в самолетах "Трансаэро".

"Для людей, оказавшихся в неопределенной ситуации за пределами родины, как это имеет место сегодня в Египте, даже психологически очень важно знать, что рядом находится человек, готовый им помочь. Представителям Ростуризма сейчас приходится решать самые разные задачи, например, восстанавливать утерянный паспорт", - добавил Мосеев.

Российский МИД рекомендовал воздержаться от поездок в Египет. По данным Ассоциации туроператоров России, сейчас там остаются около 45 тысяч российских туристов. Кроме того, в курортной зоне проживают еще около 30 тысяч граждан России, которые приобрели здесь недвижимость или работают в сфере туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала