Рейтинг@Mail.ru
Рождественская ель стоимостью более $11 млн установлена в Абу-Даби - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Рождественская ель стоимостью более $11 млн установлена в Абу-Даби

Читать ria.ru в
Возможно самая дорогая в мире рождественская ель стоимостью более 11 миллионов долларов появилась в Абу-Даби в фешенебельном отеле Emirates Palace. Искусственное дерево, высота которого 13 метров, установлено в холле отеля и украшено шарами из золота и серебра, а также орнаментами в виде шаров и небольшими белыми лампочками.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Возможно самая дорогая в мире рождественская ель стоимостью более 11 миллионов долларов появилась в Абу-Даби в фешенебельном отеле Emirates Palace. Искусственное дерево, высота которого 13 метров, установлено в холле отеля и украшено шарами из золота и серебра, а также орнаментами в виде шаров и небольшими белыми лампочками, уточняет портал Hotelier Middle East News.

Своей рекордной стоимостью ель обязана бусам, серьгам и другим ювелирным изделиям, которые украшают ее ветви.

Халифа Хури (Khalifa Khouri), владелец галереи Style, предоставившей предметы роскоши для наряда необычного рождественского дерева, сказал, что в украшении ели используется 181 драгоценный камень, включая бриллианты, жемчуг и сапфиры.

Стоимость самого дерева составляет 10 тысяч долларов, а цена ювелирных изделий превышает 11 миллионов долларов. Управляющие отеля планируют связаться с представителями Книги рекордов Гиннесса на предмет уникальности созданной ели, которая останется в гостинице до конца года.

В марте 2010 года Emirates Palace, позиционирующий себя как семизведочный отель, установил у себя первый в мире автомат по продаже золотых слитков. Эта машина, сама по себе покрытая 24-каратным золотом, продает слитки весом 1,5 и 10 граммов, а также в 1 унцию (28,35 грамма). Кроме того, в автомате можно купить шесть монет из золота различного веса с гравировкой, символизирующей Канаду, Австралию и Южную Африку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала