Рейтинг@Mail.ru
Часть пляжей Шарм-эш-Шейха закрыта для туристов - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Часть пляжей Шарм-эш-Шейха закрыта для туристов

Читать ria.ru в
Общественные пляжи в некоторых зонах Шарм-эш-Шейха, в частности Набк, Наама-бэй и Шарк-бэй, а также пляжи отелей, находящихся в этих зонах, будут закрыты до особого распоряжения полиции Египта в связи с нападениями акул на туристов, сообщил корреспонденту РИА Новости коммерческий директор компании Tez Tour Александ Буртин.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Общественные пляжи в некоторых зонах Шарм-эш-Шейха, в частности Набк, Наама-бэй и Шарк-бэй, а также пляжи отелей, находящихся в этих зонах, будут закрыты до особого распоряжения полиции Египта в связи с нападениями акул на туристов, сообщил корреспонденту РИА Новости коммерческий директор компании Tez Tour Александ Буртин.

Ранее в среду сообщалось, что во вторник акула атаковала российскую пару, серьезно повредив ноги и спину женщины. Ее спутник также получил тяжелые травмы ног. На следующий день от зубов хищника пострадали два других российских туриста - оба потеряли руки.

"Это аномальная история для Египта, последний раз такое здесь было в 2004 году. К сожалению, одному из наших туристов акула укусила руку, в настоящий момент ему оказывается максимально возможная медицинская помощь", - сказал собеседник агентства

Буртин сообщил также, что сейчас в море работают охотники за акулами, которые при помощи специальных приманок пытаются поймать хищников.

"Вероятно, в ближайшие дни пляжи вновь будут открытыми, но пока очень трудно сказать, когда действие запрета закончится", - добавил он.

Буртин подчеркнул, что все гиды компании в настоящее время настоятельно не рекомендуют туристам купаться в море, особенно ночью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала