Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в доминиканском отеле туристы "Капитал Тура" отпущены - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Задержанные в доминиканском отеле туристы "Капитал Тура" отпущены

© Фото : Capital TourАвтобус туроператора Capital Tour
Автобус туроператора Capital Tour
Читать ria.ru в
Туристы компании "Капитал Тур", задержанные в одном из отелей Доминиканы, отпущены, сообщила РИА Новости в среду представитель туристического агентства "Фирма Бюро".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Туристы компании "Капитал Тур", задержанные в одном из отелей Доминиканы, отпущены, сообщила РИА Новости в среду представитель туристического агентства "Фирма Бюро".

По сообщениям ряда СМИ, группа из 30 россиян насильственно удерживалась вооруженными охранниками отеля.

"Наши туристы отпущены сотрудниками отеля Barсelo Dominican Beach, ранее задержавших их по причине отсутствия оплаты со стороны "Капитал Тура". Нам сообщили по горячей линии Ростуризма о том, что россияне в данный момент проходят регистрацию в аэропорту", - сказала представитель агентства, в котором россияне приобрели путевки.

"Капитал Тур" не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей). Во вторник туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года (включительно) в связи с блокировкой банковских счетов. Компания сообщила, что ведет активную работу с комитетом банков-кредиторов по скорейшему урегулированию ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала