Рейтинг@Mail.ru
Более 400 клиентов "Капитал Тура" не улетят на отдых в среду - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Более 400 клиентов "Капитал Тура" не улетят на отдых в среду

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКомпания "Капитал Тур" объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Компания Капитал Тур объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Читать ria.ru в
В среду отправиться на отдых не смогут 416 туристов компании "Капитал Тур", сообщила РИА Новости в среду заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина, сославшись на данные, озвученные генеральным директором "Капитал Тура" Инной Бельтюковой.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. В среду отправиться на отдых не смогут 416 туристов компании "Капитал Тур", сообщила РИА Новости в среду заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина.

Туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей). Во вторник туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года (включительно) в связи с блокировкой банковских счетов. Компания сообщила, что ведет активную работу с комитетом банков-кредиторов по скорейшему урегулированию ситуации.

Утром в среду в Минспорттуризме прошло оперативное совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с деятельностью компании.

По словам заместителя министра, данные о количестве были озвучены генеральным директором "Капитал Тура" Инной Бельтюковой на совещании.

"Все туристы должны получить компенсации в установленном законом порядке", - заявила Назина, добавив, что страховая компания туроператора и сам туроператор в настоящее время прилагают максимум усилий для информирования клиентов о том, что им необходимо делать для получения компенсации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала