Рейтинг@Mail.ru
Компания Qantas продлила на трое суток запрет на полеты A380 - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Компания Qantas продлила на трое суток запрет на полеты A380

Читать ria.ru в
Австралийская авиакомпания Qantas решила продлить запрет на полеты гигантских авиалайнеров A380 еще как минимум на 72 часа, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Австралийская авиакомпания Qantas решила продлить запрет на полеты гигантских авиалайнеров A380 еще как минимум на 72 часа, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

В прошлый четверг принадлежавший компании Qantas самолет Airbus A380, на борту которого находились 459 человек, совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за технических проблем с одним из четырех двигателей. Никто из пассажиров не пострадал, однако представители авиакомпании решили временно приостановить полеты этих лайнеров и провести ряд дополнительных проверок.

"Qantas не вернет в эксплуатацию свои самолеты A380 пока не будет уверена, что проблемы выявлены и устранены", - говорится в официальном заявлении авиаперевозчика.

В ходе ревизии компания обнаружила в двигателях нескольких самолетов "небольшие отклонения". Как уточнил генеральный директор компании Алан Джойс (Alan Joyce), в трех двигателях "масло было там, где его не должно быть".

По словам Джойса, проблема, возможно, заключается в некачественных материалах или в недоработанной концепции двигателя.

Всего в парке Qantas находятся шесть самолетов Airbus A380.

Аэробус A380 - самый большой в мире пассажирский лайнер. Размах крыльев А380 достигает 80 метров, а длина фюзеляжа - 73 метров.

Первый в мире самолет А380 был передан авиакомпании Singapore Airlines 15 октября 2007 года.

Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 525 пассажиров регулярными рейсами и до 853 человек в чартерном варианте.

Средняя стоимость лайнера составляет 320 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала