Рейтинг@Mail.ru
Польша может открыть "зеленый коридор" на границе с Калининградом - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Польша может открыть "зеленый коридор" на границе с Калининградом

Читать ria.ru в
Варшава хочет открыть "зеленый коридор" для российских туристов на границе РФ и Польши в Калининграде, сообщил в четверг замминистра финансов, руководитель таможенной службы Польши Яцек Капица, выступая на второй международной конференции "Таможня и бизнес: международные и региональные аспекты сотрудничества-2010".

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Варшава хочет открыть "зеленый коридор" для российских туристов на границе РФ и Польши в Калининграде, сообщил в четверг замминистра финансов, руководитель таможенной службы Польши Яцек Капица, выступая на второй международной конференции "Таможня и бизнес: международные и региональные аспекты сотрудничества-2010".

"Мы хотим открыть "зеленый коридор", чтобы туристы смогли без проблем пересекать границу, не дожидаясь очереди вместе с коммерсантами", - сказал Капица.

В свою очередь руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил журналистам, что российская сторона готова и будет обсуждать этот вопрос с польскими коллегами. "Как правило, руководители таможенных служб встречаются минимум раз-два в месяц, чтобы обсудить текущие вопросы и проблемы. Поэтому у нас будет время на рассмотрение этого вопроса (открытие "зеленого коридора")", - отметил он.

Развитию туризма в Калининградской области, не имеющей сухопутной границы с основной частью России и непосредственно соседствующей с Литвой и Польшей (членами ЕС), власти уделяют особое внимание. Согласно принятому в августе 2010 года правительственному постановлению "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы", увеличение доли туристическо-рекреационной отрасли в валовом региональном продукте должно вырасти с 1,5 до 6% к 2014 году, а туристский поток необходимо увеличить с 390 тысяч до 1,5 миллиона туристов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала