Рейтинг@Mail.ru
Финский курорт первым открыл лыжный сезон в Европе - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Финский курорт первым открыл лыжный сезон в Европе

© Фото : RukaФинский горнолыжный курорт Рука (Ruka)
Финский горнолыжный курорт Рука (Ruka)
Читать ria.ru в
На протяжении последних 10 лет Рука - популярный и самый большой курорт в Финляндии - раньше других европейских центров начинает принимать любителей горнолыжного спорта. Склоны курорта покрыты снегом до 250 дней в году.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Финский горнолыжный курорт Рука (Ruka), который расположен на севере страны, в 30 километрах от границы с Россией, первым в Европе открыл лыжный сезон.

На протяжении последних 10 лет этот популярный и самый большой курорт в Финляндии раньше других европейских центров начинает принимать любителей горнолыжного спорта. Склоны курорта покрыты снегом до 250 дней в году, отмечает портал eTurboNews.

Курорт пользуется популярностью у спортивных команд, принимающих участие в кубке мира и выбирающих данное место в качестве тренировочной базы в начале сезона. В ноябре и декабре 2010 года сборные команды из более чем 30 стран мира приедут в Руку для проведения тренировок и участия в розыгрыше кубка мира.

12 ноября в Руке будет официально открыта пешеходная деревня - проект, которой был разработан известной канадской фирмой Ecosign Mountain Planners. Деревня сможет принять до 1 тысячи туристов в различных отелях, к услугам которых 15 ресторанов, 10 магазинов и подземная автостоянка на 320 машин.

Зарубежные туристы, в основном из Великобритании, Нидерландов, Германии и России, составляют 20% всех приезжающих в Руку горнолыжников. В планах курорта увеличить долю иностранных гостей до 40% к 2020 году.

Рука находится в 25 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Куусамо (Kuusamo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала