Рейтинг@Mail.ru
"Русская Палестина" стала лучшей лентой фестиваля неигровых турфильмов - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Русская Палестина" стала лучшей лентой фестиваля неигровых турфильмов

Читать ria.ru в
В номинации "Многоликая Россия" победителем стала картина "Тунка". Фильм режиссера Валерия Тимощенко назван лучшим в категории "Живая страна", а работа Снежаны Малашиной "Город, где резной палисад" признана победителем в номинации "Тихая моя родина".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 окт - РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Фильм Галины Леонтьевой "Русская Палестина" в среду победил в номинации "Святыни России" и был назван лучшим среди картин, принявших участие в первом Всероссийском фестивале неигрового туристического кино "Свидание с Россией".

Всего для участия в конкурсе, проходившем с 10 по 13 октября 2010 года в Ростове-на-Дону, было заявлено 30 лент. В номинации "Многоликая Россия" победителем стала картина "Тунка". Фильм режиссера Валерия Тимощенко назван лучшим в категории "Живая страна", а работа Снежаны Малашиной "Город, где резной палисад" признана победителем в номинации "Тихая моя родина". В категории "Портрет на фоне пейзажа" победила картина "Нярма" автора и режиссера Эдгара Бартенева.

Всероссийский фестиваль неигрового кино "Свидание с Россией" - это некоммерческий конкурс, в котором приняли участие киностудии, телекомпании, независимые продюсеры. Организаторами выступили Федеральное агентство по туризму Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, администрация Ростовской области, администрация Ростова-на-Дону при поддержке Союза кинематографистов России.

Цели фестиваля - поддержание и развитие интереса к историческим и культурным достопримечательностям России как страны, достойной быть одним из ведущих туристических центров мира, формирование ее высокого социально-культурного статуса.

В фестивале приняли участие Тимофей Федоров, Инна Макарова, Светлана Тома, Оксана Сташенко, Николай Романов, Марина Яковлева, Светлана Светличная, Федор Чеханков, Александр Тютин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала