Рейтинг@Mail.ru
Забастовка в Испании привела к переносу рейсов "Аэрофлота" и "Трансаэро" - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Забастовка в Испании привела к переносу рейсов "Аэрофлота" и "Трансаэро"

© РИА Новости / Елена ВисенсВ Испании проходит всеобщая забастовка в знак протеста против политики жесткой экономии
В Испании проходит всеобщая забастовка в знак протеста против политики жесткой экономии
Читать ria.ru в
В среду началась всеобщая забастовка, созванная ведущими профсоюзами Испании в знак протеста против жестких антикризисных мер правительства и нового трудового законодательства. Две крупнейшие российские авиакомпании вынуждены были перенести по одному рейсу, Iberia отменила два рейса на маршруте Мадрид - Москва - Мадрид.

МОСКВА/МАДРИД, 29 сен - РИА Новости. Забастовка профсоюзов в Испании незначительно повлияла на выполнение рейсов российских авиакомпаний из Москвы в испанские города.

В среду началась всеобщая забастовка, созванная ведущими профсоюзами Испании в знак протеста против жестких антикризисных мер правительства и нового трудового законодательства. В частности, профсоюзы обязались обеспечить 10% авиаперелетов внутри страны, 50% авиарейсов, связывающих страну с Канарскими и Балеарскими островами, между островами, с анклавами на севере Африки - Сеутой и Мелильей, а также 40% межконтинентальных и 20% европейских рейсов.

Представитель пресс-службы "Аэрофлота" сообщил РИА Новости, что рейс SU300 из Мадрида в Москву был выполнен по расписанию (в 06.30 мск самолет крупнейшего российского авиаперевозчика приземлился в аэропорту Шереметьево). Рейс SU299 из Москвы в Мадрид, запланированный на 19.20 мск, пока стоит в расписании.

"Рейс "Аэрофлота" SU287 Москва - Барселона вылетел сегодня из аэропорта Шереметьево по расписанию, в 10.05 мск", - сказал собеседник агентства. По его словам, авиакомпания была вынуждена перенести рейс SU233 Москва - Малага. Вылет самолета был запланирован на 07.15 мск, однако отложен до 22.00 мск. Обратный рейс SU234 из Малаги в Москву, запланированный на 18.45 мск среды, также задержан.

Представитель пресс-службы "Трансаэро", которая выполняет рейсы из московского аэропорта Домодедово в Барселону, сообщил РИА Новости, что авиакомпания из-за забастовки была вынуждена перенести этот рейс на сутки - со среды на четверг. Он отметил, что авиаперевозчик заранее уведомил о переносе рейса туроператоров и пассажиров.

Пресс-секретарь авиакомпании "Сибирь" Ирина Колесникова сообщила агентству, что забастовка профсоюзов в Испании никак не повлияла на выполнение рейсов авиаперевозчика, поскольку "Сибирь" летает в Мадрид и Аликанте раз в неделю - по субботам. По ее словам, с 31 октября этого года, когда все российские авиакомпании перейдут на зимнее расписание, количество рейсов "Сибири" из Москвы в Мадрид будет увеличено до трех в неделю, рейсы же в Аликанте, как и раньше, будут выполняться раз в неделю.

Как передает корреспондент РИА Новости, данные на табло вылета в аэропорту Мадрида свидетельствуют о том, что испанская Iberia отменила в день забастовки два рейса из четырех по маршруту Мадрид - Москва - Мадрид (IB 3808 и IB 3811). Рейс по маршруту IB 3809 Москва - Мадрид вылетел с опозданием в 20 минут, рейс IB 3810 в обратном направлении должен вылететь по расписанию, в 23.45 по местному времени. Перевозчик готов вернуть всем пострадавшим деньги за билеты, для этого необходимо на его сайте заполнить соответствующий формуляр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала