Рейтинг@Mail.ru
Названы имена первых лауреатов туристской премии имени Сенкевича - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названы имена первых лауреатов туристской премии имени Сенкевича

© РИА НовостиЮрий Сенкевич. Архив
Юрий Сенкевич. Архив
Читать ria.ru в
В номинации "За личный вклад в развитие национального туризма" премия будет вручена министру туризма Республики Алтай Евгений Ларин. Глава города Кунгура Пермского края Роман Кокшаров отмечен как Лучший мэр малого исторического города. Его коллега из краснодарского города Темрюк признан лучшим руководителем города-курорта.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. В пятницу вечером, накануне Всемирного дня туризма, отмечаемого 27 сентября, в московском "Президент-отеле" состоялась церемония награждения лауреатов Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича.

Заявки на ее соискание в 18 номинациях, в соответствии с приказом главы Федерального агентства по туризму Анатолия Ярочкина от 23 апреля, принимались с 26 апреля по 1 сентября 2010 года. Участниками могли стать любые организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, администрации субъектов РФ, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туристской индустрии, учреждения культуры, предприятия туристской инфраструктуры, руководство национальных туристских офисов, аккредитованных в России, журналисты и средства массовой информации.

Так, в номинации "За личный вклад в развитие национального туризма" премия вручена министру туризма Республики Алтай Евгений Ларин. Глава города Кунгура Пермского края Роман Кокшаров отмечен как Лучший мэр малого исторического города. Его коллега Андрей Нечушкин из краснодарского города Темрюк признан лучшим руководителем города-курорта.

Лучшим туроператором в области въездного и внутреннего туризма в регионах названа нижегородская компания "Волга-Флот-Тур", а в Москве и Санкт-Петербурге - столичная турфирма "Дельфин". В области выездного туризма среди региональных операторов не нашлось конкурентов у новосибирского турагентства "Глобус".

Московская "ВСК-Тур" стала лучшей по результатам опроса ведущих туроператоров по въездному и внутреннему туризму. Турагентству Aurum из города Березовский Свердловской области вручена спецпремия "За самый оригинальный туристический проект".

В споре за звание лучшего регионального музея победу одержали Елабужский государственный музей-заповедник и северодвинский пароход-колесник "Н.В. Гоголь" (частный).

В номинации "За развитие детского и юношеского туризма" среди предприятий туриндустрии премия будет вручена Почте Деда Мороза, центральный и единственный пункт которой расположен в Великом Устюге. В некоммерческой сфере высокого звания будет удостоен карельский "Республиканский центр детского и юношеского туризма" (Петрозаводск).

Учрежденной в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в Российской Федерации Национальной туристской премии - единственной и престижной некоммерческой награде в области туризмав - в 2003 году было присовено имя Юрия Сенкевича - знаменитого путешественника, исследователя, тележурналиста, академика Российской телевизионной академии и президента Ассоциации путешественников России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала