Рейтинг@Mail.ru
Министерство туризма Омана открыло представительство в Москве - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Министерство туризма Омана открыло представительство в Москве

© Flickr / storymaryПобережье оманского района Рас-аль-Джинз, известное также как черепаший пляж
Побережье оманского района Рас-аль-Джинз, известное также как черепаший пляж
Читать ria.ru в
Необходимость открытия офиса в Москве обсуждалась давно, но только при нынешнем после, вступившем в должность восемь месяцев назад, вопрос был решен. Основная проблема продвижения Омана в России, по мнению возглавившего представительство Георгия Леонтьева, заключается в отсутствии информации по этому направлению.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Марина Сарданашвили. Министерство туризма Омана открыло в Москве, в посольстве султаната, свое представительство. Возглавил его Георгий Леонтьев, известный эксперт по Арабскому Востоку, имеющий немалый опыт работы в турбизнесе.

На посвященной открытию пресс-конференции посол Омана в России Мохамад Рахман Аль Хасан заявил, что визы туристам будут выдаваться без проблем в течение 24 часов, сообщает портал RATA-news.

Необходимость открытия офиса в Москве обсуждалась давно, но только при нынешнем после, вступившем в должность восемь месяцев назад, вопрос был решен. Основная проблема продвижения Омана в России, по мнению Леонтьева, заключается в отсутствии информации по этому направлению. "Не дело, когда всего пять-шесть турфирм предлагают поездки в эту страну. В 2009 году Оман посетили 2700 россиян, мы надеемся довести эту цифру до 5 тысяч в год", - сообщил он.

Леонтьев отметил, что в султанате сегодня бурно развивается туристическая инфраструктура, каждый год открываются два-три новых отеля. На 2012-2014 годы запланировано открытие более десяти пятизвездочных гостиниц.

В этом году Оман также открыл туристические офисы в Индии и Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала