Рейтинг@Mail.ru
Египет и Турция - лидеры у туристов по страховым случаям и выплатам - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Египет и Турция - лидеры у туристов по страховым случаям и выплатам

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОтправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Читать ria.ru в
Десятку стран-лидеров по количеству страховых случаев в первом полугодии возглавляет Египет (5052 случая), за ним следуют Турция (3378) и Таиланд (455 случаев). Замыкают этот рейтинг Испания и Индия - по 40 инцидентов. По объему выплат клиентам РОСНО лидирует Турция, на второй строчке Египетзамыкает тройку Австрия.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Египет и Турция по итогам полугодия стали абсолютными лидерами по количеству страховых случаев и объему выплат клиентам РОСНО, имеющим полисы страхования выезжающих за рубеж. Более того, пресс-служба страховщика в среду сообщила, что природные катаклизмы начала второго полугодия привели к увеличению роста прямых продаж таких полисов.

Страхование выезжающих за рубеж - специализированный вид страховки, который не предусматривает выплат компенсаций непосредственно туристам или родственникам (в случае гибели застрахованного). По такому полису в рамках оговоренного лимита страхового покрытия компания производит оплату лечения и транспортировки лечебно-профилактическим учреждениям, медицинским специалистам, транспортным компаниям и другим организациям.


Как отмечается, десятку стран-лидеров по количеству страховых случаев в первом полугодии возглавляет Египет (5,052 тысячи случаев), за ним следуют Турция (3,378 тысячи) и Таиланд (455 случаев). Замыкают этот рейтинг Испания и Индия - по 40 инцидентов.

Среди наиболее распространенных страховых случаев - акклиматизация (так называемая болезнь путешественника), ОРВИ, отиты и различные простудные заболевания, заболевания, связанные с изменением характера питания и питья (гастроэнтериты, расстройства желудка), а также травмы.

По объему выплат в этом сегменте страхования лидирует Турция (14,6 миллиона рублей по итогам полугодия), на второй строчке - Египет (14 миллионов рублей), на третьей позиции с большим отставанием идет Австрия (3,7 миллиона рублей). Замыкает десятку Испания (0,6 миллиона рублей).

Всего же по итогам полугодия РОСНО выплатила 129 миллионов рублей по страхованию путешественников. За весь 2009 год общая сумма выплат по страхованию выезжающих за рубеж составила 372 миллиона рублей.

По итогам минувшего года рейтинг среди стран-лидеров и по числу страховых случаев, и по объему выплат выглядел несколько иным образом. Тогда в тройку лидеров по обоим показателем вошли Турция (31,826 тысячи случаев, 128 миллионов рублей), Египет (8,127 тысячи случаев, 27,6 миллиона рублей) и Таиланд (1,537 тысячи случаев, 14,1 миллиона рублей). На расположение мест в рейтинге повлиял сезонный характер отдыха, отмечается в пресс-релизе страховщика.

Начало второго полугодия с его природными катаклизмами в европейской части России уже оказало влияние на потребительское поведение россиян и опосредованно - на рынок страхования путешественников, считают в РОСНО. "Последней тенденцией стал рост прямых продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (в офисах РОСНО, а не через туроператоров). В июле - начале августа в связи с аномальной жарой и смогом от лесных пожаров во многих крупных городах увеличилось число людей, желающих выехать быстро и самостоятельно. Следствием этого стал рост туристов по направлениям с упрощенным въездом. Из-за наводнений можно отметить некоторый спад туристического потока в Европу", - цитирует пресс-служба директора департамента страхования путешественников РОСНО Светлану Шваб.

ОАО СК "РОСНО" создано в 1991 году. Компания имеет "дочек" в России (ПК "РОСНО-Центр", СК "РОСНО-МС", УК "Альянс РОСНО Управление активами", СЗАО "Медэкспресс") и на Украине (СК "Allianz Украина"). Уставный капитал РОСНО - 1,281 миллиарда рублей. Концерн Allianz SE является основным акционером РОСНО (99,4% акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала