Рейтинг@Mail.ru
Юбилейный Фестиваль Колумба пройдет на острове Порту-Санту - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Юбилейный Фестиваль Колумба пройдет на острове Порту-Санту

© Фото : предоставлено компанией TMI ConsultancyВглядывающийся в морскую даль в поисках Страны пряностей импровизированный Христофор Колумб
Вглядывающийся в морскую даль в поисках Страны пряностей импровизированный Христофор Колумб
Читать ria.ru в
Туристов ждут уличные гуляния, тематические выставки, концерты, а также увлекательное представление, в котором будет рассказано о том, как Колумб высаживался на причале города много столетий назад. Зрителям предложат принять участие в кульминационном костюмированном параде, воссоздающем дух XV века.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Отмечающий свое десятилетие Фестиваль Колумба в текущем году пройдет с 16 по 18 сентября на португальском острове Порту-Санту, входящем в состав архипелага Мадейра. Именно на этом архипелаге несколько лет прожил знаменитый путешественник Христофор Колумб, активно торговавший сладким золотом во время сахарного бума на островах. Цель фестиваля - напомнить жителям и гостям двух обитаемых островов архипелага об эпохе великих географических открытий, оживить в памяти историю жизни и хронику путешествий Колумба, сообщило в среду бюро по туризму посольства Португалии в России.

Туристов ждут уличные гуляния, тематические выставки, концерты, а также увлекательное представление, в котором будет рассказано о том, как Колумб высаживался на причал города много столетий назад. Зрителям предложат принять участие и в кульминационном костюмированном параде, воссоздающем дух XV века, послушать народную музыку, продегустировать традиционные блюда местной кухни.

В программе фестиваля заявлено много других интересных мероприятий, среди которых средневековая ярмарка, праздничный ужин под открытым небом и военный парад. Кромк того, будет открыта специальная детская зона, где пройдут игры в стиле эпохи Возрождения, выступления цирковых трупп и костюмированные пиратские шоу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала