Рейтинг@Mail.ru
Бортпроводников Turkish Airlines сажают на диету - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Бортпроводников Turkish Airlines сажают на диету

Читать ria.ru в
Авиакомпания Turkish Airlines отправила в шестимесячный неоплачиваемый отпуск 30 бортпроводников, имеющих лишний вес. В случае если за указанное время они не приведут себя в норму, то есть не похудеют, их ждет увольнение.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Авиакомпания Turkish Airlines отправила в шестимесячный неоплачиваемый отпуск 30 бортпроводников, имеющих лишний вес. В случае если за указанное время они не приведут себя в норму, то есть не похудеют, их ждет увольнение.

Среди "отправленных на диету" оказался и глава Профессиональной ассоциации бортпроводников Турции (TASSA) Иззет Леви, уточняет портал turchanka.ru. "Сейчас мой вес равен 106 килограммам, и если я не сброшу 10 кг за 6 месяцев, тогда мой трудовой договор будет расторгнут. Поэтому я должен похудеть, чтобы вернуться на работу", - сообщил он.

Стоит отметить, что бортпроводники Turkish Airlines, обладающие лишним весом, ранее уже получали предупреждение в соответствии с требованиями квалификационной инструкции, где приведены определенные требования к персоналу. Так, стандартом нормального веса является значение, равное росту в сантиметрах минус 100. При этом допустимое превышение для женщин не должно быть больше двух килограммов, а минимальный вес не должен быть меньше нормы на 20 килограммов. Для мужчин те же показатели не должны превышать 5 и 20 килограммов соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала