Рейтинг@Mail.ru
Более 60 тысяч англичан ежегодно отправляются на лечение за рубеж - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Более 60 тысяч англичан ежегодно отправляются на лечение за рубеж

Читать ria.ru в
По мнению британцев, за рубежом операции - от коррекции носа до аорто-коронарного шунтирования - можно сделать быстро и дешево, а на родине они будут либо очень дороги, либо их ожидание отнимет много времени.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Порядка 60 тысяч подданных Соединенного Королевства ежегодно покидают пределы своей страны, дабы пройти за рубежом курс лечения или провести плановую операцию. Самыми популярными направлениями для таких поездок, по данным портала Medvoyage.info, остаются Индия, Венгрия, Испания, Бельгия и Кипр.

По мнению британцев, за рубежом операции - от коррекции носа до аорто-коронарного шунтирования - можно сделать быстро и дешево, а на родине они будут либо очень дороги, либо их ожидание отнимет много времени.

Год от года выбор у граждан Великобритании становится все шире, потому как заманить к себе на лечение англичан пытается все больше стран. Так, активно на этом поле работает Министерство туризма ЮАР, промотирующее свои "медицинские сафари".

Разумеется, подобная ситуация не нравится английским медикам, которые приводят в оправдание нежелательности проведения серьезных операций за границей веские доводы. К примеру, английский пластический хирург Симон Уитни (Simon Withey) уверен, что перелет до и после операции может привести к большим проблемам. "Мы видим пациентов, которые не нашли в зарубежной клинике англоязычного врача и персонала и вернулись без лечения", - добавил он.

Члену Британской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Энтони Армстронгу (Anthony Armstrong) ситуация видится в ином свете. По его версии, пациенты уверены, что с приходом консерваторов дела в Национальной службе здравоохранения Великобритании пойдут еще хуже, цены у местных специалистов станут еще выше, а потому рассчитывать нужно только на себя и медицинский туризм.

Проведенные известным англоязычным порталом о медицинском туризме Treatment Abroad опросы показывают, что 83% британских медицинских туристов вполне довольны сделанными операциями и обслуживанием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала