Рейтинг@Mail.ru
Жители Камчатки смогут слетать в Долину гейзеров по льготным ценам - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Жители Камчатки смогут слетать в Долину гейзеров по льготным ценам

Читать ria.ru в
"В разгар туристического сезона заповедник совместно с вертолетной компанией "Камчатские авиалинии" и Агентством по туризму региона значительно снижает цены на посещение заповедного уголка, признанного одним из семи чудес России", - сообщил РИА Новости представитель заповедника.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 июл - РИА Новости. Новая социальная программа, по которой жители Камчатки смогут посетить жемчужину полуострова - Долину гейзеров - по льготным ценам, начинает действовать в Кроноцком заповеднике с 31 июля. "В разгар туристического сезона заповедник совместно с вертолетной компанией "Камчатские авиалинии" и Агентством по туризму региона значительно снижает цены на посещение заповедного уголка, признанного одним из семи чудес России", - сообщил РИА Новости представитель заповедника.

Полет в Долину гейзеров в среднем обходится в 25 тысяч рублей. Большая часть стоимости складывается из тарифа на вертолетную перевозку к месту и обратно. По новой программе посещение главной достопримечательности заповедника будет стоить взрослым жителям Камчатки 15 тысяч рублей и около 7 тысяч рублей - для ребенка.

"Не секрет, что некоторые жители Камчатского края не имеют возможности хотя бы раз слетать в Долину. Наша цель - сделать гейзеры Кроноцкого заповедника более доступными для населения. Камчатцы должны видеть эту красоту, знать, какие усилия прилагают сотрудники заповедника для её сохранения" - процитировал собеседник слова директора ФГУ "Кроноцкий заповедник" Тихона Шпиленка.

Программа будет действовать постоянно, по выходным дням. В случае отмены рейса из-за нелетной погоды он будет автоматически переноситься на следующие субботу или воскресение. "Для жителей поселков, расположенных вблизи границ Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника, посещение уникальных объектов бесплатное", - добавил собеседник агентства.

Кроноцкий государственный заповедник, на территории которого расположены знаменитая Долина гейзеров и кальдера вулкана Узон, - один из старейших заповедников в мире. Он включен в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Долина гейзеров - главная достопримечательность Камчатки. Здесь на относительно небольшой площади можно увидеть все виды термальных источников и проявлений и одновременно множество растений, животных и птиц, отдельные виды которых обитают только в Долине.

Мощная лавина сошла в Долину гейзеров в начале июня 2007 года, грязевой поток покрыл около двух третей площади уникального природного объекта. В среднем течении реки Гейзерной, протекающей по дну каньона, образовалась запруда, которая погребла под собой 13 наиболее интересных пульсирующих источников, в том числе Малахитовый грот и Большой. Впоследствии большинство гейзеров возобновили работу, образовались новые выходы горячих источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала