Рейтинг@Mail.ru
Каждый седьмой итальянец проводит отпуск дома, симулируя отдых на курорте - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Каждый седьмой итальянец проводит отпуск дома, симулируя отдых на курорте

Читать ria.ru в
Около 15% итальянцев делают вид, что уехали отдыхать, когда на самом деле прячутся у себя дома. Проделывать этот трюк с исчезновением их вынуждает нежелание признаваться соседям в том, что они не могут позволить себе отдых на курорте. Росту числа затворников в немалой степени "способствовал" экономический кризис.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Немногим менее 15% итальянцев делают вид, что уехали отдыхать, когда на самом деле прячутся у себя дома. Проделывать этот трюк с исчезновением их вынуждает нежелание или даже боязнь признаваться соседям и знакомым в том, что они не могут позволить себе отдых на курорте.

При этом, по данным президента итальянского общества психологии Антонио Ло Яконо, если несколько лет назад баррикадирующихся дома на период отпуска итальянцев набиралось порядка 5%, то сегодня их в два-три раза больше. Росту числа затворников, как отмечает портал "Италия по-русски", в немалой степени "способствовал" финансово-экономический кризис, вынудивший многих жителей крупных городов перебраться в провинцию.

Ло Яконо пояснил, что это явление относится главным образом к окружению, в котором дорогой отпуск является показателем престижа и в котором люди имеют сильную потребность постоянно подтверждать свою успешность. "Речь идет о людях, которые не могут выставить на всеобщее обозрение свою бедность. Они рассказывают всем о своем пятизвездочном отдыхе, а на самом деле проводят его у родственников или друзей, пытаясь избегать обычных мест посещения, где могут встретить знакомых. А для пущей убедительности проводят несколько сеансов в солярии, чтобы уж наверняка подтвердить своим загорелым видом, как великолепно они провели время", - добавил психолог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала