Рейтинг@Mail.ru
Россия и Албания изучают возможность введения прямых авиаперевозок - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россия и Албания изучают возможность введения прямых авиаперевозок

Читать ria.ru в
Проблема отсутствия авиасообщения, как сообщил на пресс-конференции в РИА Новости заместитель главы МИД Албании Никола Леси, затрагивалась на встрече с заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олегом Рожновым. В планах албанских властей - открытие в Москве представительства по туризму.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Россия и Албания изучают вопрос о введении прямого пассажирского авиасообщения между Москвой и Тираной, которого до сих пор не было, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости заместитель главы МИД Албании Никола Леси.

Леси, который в албанском внешнеполитическом ведомстве курирует проблемы туризма, находится в Москве с рабочим визитом. Проблема отсутствия авиасообщения, по его словам, затрагивалась на встрече с заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олегом Рожновым.

"В данный момент ведутся переговоры с российскими партнерами. Даже был запрос со стороны замминистра Рожнова, чтобы наконец-то ввести прямое авиасообщение Москва - Тирана. Это позволит туристам прямыми чартерными рейсами приезжать из Москвы в Тирану и обратно, не теряя времени на пересадках", - сказал Леси. Вместе с тем он не уточнил перспективы появления прямых регулярных авиарейсов между двумя странами.

Замглавы МИД также сообщил, что в планах албанских властей - открытие в Москве представительства по туризму.

В целях привлечения российских туристов Албания в 2010 году с 30 мая по 31 октября открыла безвизовый въезд сроком до 90 дней всем гражданам РФ, направляющимся в страну с туристическими или частными целями. Аналогичная мера в 2009 году позволила Албании в 30 раз увеличить поток российских туристов, число которых тогда возросло до 30 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала