Рейтинг@Mail.ru
Прилетающим в Питер иностранцам разрешат три дня находиться в РФ без виз - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Прилетающим в Питер иностранцам разрешат три дня находиться в РФ без виз

Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила разрешить прибывающим в аэропорт Пулково туристам находиться в стране без визы в течение 72 часов. Ранее, в мае 2009 года правительство РФ позволило прибывающим в страну на паромах туристам находиться на территории России без виз в течение трех суток.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга выступили с инициативой разрешить прибывающим в аэропорт Пулково туристам находиться в стране без визы в течение 72 часов.

"Валентина Ивановна Матвиенко внесла предложение о безвизовом нахождении в течение 72 часов туристов, прилетающих в Пулково", - сообщила в четверг руководитель департамента туристической деятельности и международного сотрудничества Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина на Международной конференции "Петербург - морская столица России. Морской туризм".

По ее словам, в настоящее время это предложение прорабатывается. "Если удастся реализовать этот пилотный проект, то его можно будет распространить на всю территорию России", - считает она.

Чиновник напомнила, что в мае 2009 года было принято постановление правительства, которое разрешает прибывающим в страну на паромах туристам находиться на территории РФ без виз в течение трех суток. "Это постановление очень положительно сказалось на въездном туризме", - отметила Назина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала