Рейтинг@Mail.ru
За полгода Анталия приняла более 3,7 миллиона туристов - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

За полгода Анталия приняла более 3,7 миллиона туристов

Читать ria.ru в
По словам президента Ассоциации отельеров Средиземноморья Сурури Чорабатыра, статистика говорит о положительной динамике развития туризма. Повышенный интерес к отдыху на побережье Анталии проявляют граждане стран Восточной Европы и Ближнего Востока.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Турецкую Анталию за первые шесть месяцев 2010 года посетило 3,764 миллиона туристов, что на 17% больше показателя за аналогичный период прошлого года. По данным департамента по культуре и туризму этого региона, которые приводит сайт info.turchanka.ru, только в июне воздушная гавань Анталии приняла 1,411 миллиона человек.

По словам президента Ассоциации отельеров Средиземноморья (АКТОВ) Сурури Чорабатыра, такая статистика говорит о положительной динамике развития туризма. Повышенный интерес к отдыху на побережье Анталии проявляют граждане стран Восточной Европы и Ближнего Востока. "Кроме того, нас радует, что все больше и больше французов и британцев выбирают для отдыха нашу страну. С такими темпами к окончанию сезона надеемся выйти на 10 миллионов туристов", - отметил Чорабатыр.

Говоря о доходах туристической отрасли страны, он подчеркнул, что падение курса евро негативно сказалось на доходах турбизнеса, прибыль которого сократилась минимум на 15%. "Насколько хороши статистические данные по количеству въездов иностранных туристов, настолько же невыгодно снижение курса иностранной валюты; да и увеличение себестоимости туристических продуктов негативно влияет на развитие туризма", - резюмировал Чорабатыр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала