Рейтинг@Mail.ru
IATA присвоила Домодедово Airport Platinum Status - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

IATA присвоила Домодедово Airport Platinum Status

Читать ria.ru в
IATA присвоила московскому аэропорту Домодедово "платиновый" статус. Столь высокой чести крупнейшая воздушная гавань России была удостоена за участие в программе IATA Simplifying the Business и переход на новый стандарт 2D-штрихкодирования полетной информации на посадочных талонах.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) присвоила московскому аэропорту Домодедово "платиновый" статус. Столь высокой чести крупнейшая воздушная гавань России была удостоена за участие в программе IATA Simplifying the Business и переход на новый стандарт 2D-штрихкодирования полетной информации на посадочных талонах.

Данная программа направлена на снижение издержек путем внедрения отраслевых стандартов, таких как электронное оформление билетов, использование радиочастотных багажных бирок и т.д. Внедрение программы позволяет снизить потери времени при прохождении регистрации на рейс и повышает качество обслуживания пассажиров, а штрих-код на посадочных талонах содержит все необходимые данные о пассажире.

Технология двумерного штрихкодирования на посадочных талонах (BCBP) призвана заменить бланк посадочного талона с магнитной полосой АТВ2 и станет стандартом во всем мире к концу 2010 года. По прогнозам IATA, отказ от дорогого и экологически небезупречного бланка с магнитной полосой поможет сохранить окружающую среду, а также сэкономить авиатранспортной отрасли более 1,5 миллиарда долларов ежегодно. В настоящее время система BCBP используется более чем 220 авиакомпаниями и 500 аэропортами по всему миру.

На сегодняшний день из Домодедово выполняют полеты 74 авиакомпании в 224 направлениях по всему миру, 91 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров - 46 иностранных авиакомпаний (11 из них представляют страны СНГ) и 28 российских. В 2009 году Домодедово обслужил 18,7 миллиона пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала