Рейтинг@Mail.ru
Номерной фонд гостиниц Кубы увеличится на 40% в ближайшие пять лет - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Номерной фонд гостиниц Кубы увеличится на 40% в ближайшие пять лет

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновКайо-Левиса - тропический остров на западе Кубы
Кайо-Левиса - тропический остров на западе Кубы
Читать ria.ru в
Рост турпотока на кубинском направлении вдохновил власти Острова свободы на развитие гостиничной инфраструктуры за счет строительства 20 тысяч номеров в ближайшие пять лет. Уже начато строительство на курортах Варадеро, Кайо-Санта-Мария и Кайо-Коко, восстанавливаются отели сети Encanto.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Рост турпотока на кубинском направлении вдохновил власти Острова свободы на развитие гостиничной инфраструктуры за счет строительства 20 тысяч номеров в ближайшие пять лет. Директор Кубинского офиса по туризму в Мексике Алисия Перес Касанова в интервью местному агентству новостей Notimex сообщила, что уже начато строительство новых отелей на курортах Варадеро, Кайо-Санта-Мария и Кайо-Коко.

По ее словам, которые цитирует интернет-издание caribbeannewsdigital.com, в стадии разработки находятся проекты по возведению гостиниц в Гвардалаваке, Кайо-Коко, Варадеро и Тринидаде с участием кубинского капитала. Кроме того, продолжается процесс сохранения кубинского архитектурного наследия за счет восстановления отелей сети Encanto. Совсем недавно был введен в строй еще один объект этой цепочки - E Royalton - в историческом центре города Байамо, на текущий же год запланировано открытие E Barcelona в городе Ремедиос.

Действия по расширению и улучшению гостиничной инфраструктуры Кубы, которая в настоящее время насчитывает в общей сложности 50 тысяч номеров, будут способствовать дальнейшему развитию туризма в стране, стремящейся предложить как можно больше вариантов отдыха в дополнение к традиционным - в Гаване и Варадеро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала