Рейтинг@Mail.ru
Клебанов выяснит причины резкого роста цен на авиабилеты в Калининград - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Клебанов выяснит причины резкого роста цен на авиабилеты в Калининград

Читать ria.ru в
Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов в течение недели проведет специальное совещание с участием федерального Минтранса и региональных властей, чтобы выяснить причины резкого роста цен на авиабилеты на калининградском направлении.

КАЛИНИНГРАД, 1 июн - РИА Новости, Вадим Смирнов. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов в течение недели проведет специальное совещание с участием федерального Минтранса и региональных властей, чтобы выяснить причины резкого роста цен на авиабилеты на калининградском направлении.

"В настоящее время мы готовим специальное совещание по теме тарифов на авиаперелеты для калининградцев. Оно состоится в течение ближайшей недели. Глубокую озабоченность вызывают высокие цены на авиабилеты. Этим вопросом уже занимается антимонопольная служба", - заявил РИА Новости заместитель полпреда Александр Дацышин. По его словам, власти хотят разобраться, почему произошел резкий рост цен на авиаперевозки на калининградском направлении.

Ранее в регионе крупнейшим перевозчиком была компания "КД авиа", однако ее самолеты перестали летать еще в 2009 году, а сейчас арбитраж рассматривает дело о ее банкротстве.

Для Калининградской области, не имеющей сухопутных границ с основной территорией России, стабильное и доступное для большинства жителей авиасообщение крайне важно. В условиях конкурентной борьбы цены на авиаперелеты из Калининграда, например, в Москву или Санкт-Петербург туда и обратно держались на уровне 4-5 тысяч рублей. Сейчас, по данным аппарата заместителя полпреда, средняя стоимость билета экономкласса составляет около 10 тысяч рублей, бизнес-класс доходит до 29 тысяч рублей.

Дацышин отметил, что в настоящее время прорабатываются конкретные механизмы того, как именно можно сделать для жителей эксклавной Калининградской области билеты на самолет более доступными. "Возможно, будет использован тот механизм, который применяется для Дальнего Востока. Все это предстоит обсудить в рамках совещания у полпреда. Главная задача - проблемы жителей региона должны быть решены, транспортная доступность на основную часть России должна быть обеспечена", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала