Рейтинг@Mail.ru
Поезд Калининград-Берлин с 30 мая вновь появится в расписании КЖД - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Поезд Калининград-Берлин с 30 мая вновь появится в расписании КЖД

Читать ria.ru в
Поезд Калининград-Берлин, отмененный из-за действий Польши в декабре 2009 года, с 30 мая вновь появится в расписании Калининградской железной дороги. В состав будут включены 30-местный вагон с местами для сидения Калининград-Гдыня и 30-местный спальный вагон Калининград-Берлин.

КАЛИНИНГРАД, 19 мая - РИА Новости, Вадим Смирнов. Поезд Калининград-Берлин, отмененный из-за действий Польши в декабре 2009 года, вновь с 30 мая появится в расписании Калининградской железной дороги (КЖД).

"Международный поезд №8/7 в Гдыню с беспересадочным вагоном Калининград-Берлин с 30 мая вновь действует. Такое решение принято по итогам переговоров между руководством РЖД, польскими и немецкими железными дорогами. Движение будет возобновлено на период летних пассажирских перевозок - до 3 октября", - сообщил в среду РИА Новости представитель КЖД.

Польская компания "ПКП Интерсити" с 10 декабря 2009 года отменила курсирование поезда 448/449 Варшава-Берлин "Станислав Монюшко", в состав которого включался калининградский вагон на Берлин. Объяснялось такое решение экономическими причинами. "РЖД неоднократно выступали с предложениями о возобновлении сообщения", - добавил собеседник агентства.

В состав поезда №8/7 будут включены 30-местный вагон с местами для сидения Калининград-Гдыня и 30-местный спальный вагон Калининград-Берлин.

Прямое железнодорожное сообщение между Калининградом и Берлином было восстановлено (как это было в довоенное время между Кенигсбергом и Берлином) в декабре 2003 года. Ежегодно услугами прямого железнодорожного сообщения с немецкой столицей пользовалось 10-11 тысяч пассажиров (в том числе и члены регионального правительства во время организации презентаций области в Германии). Время в пути составляло немногим более 15 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала