Рейтинг@Mail.ru
За 2009 год только 9,6 миллиона российских туристов побывали за рубежом - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

За 2009 год только 9,6 миллиона российских туристов побывали за рубежом

Читать ria.ru в
За минувший, 2009, посткризисный год около 9,6 миллиона россиян побывали на отдыхе за рубежом. Этот показатель, как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, на 15% ниже соответствующих цифр за 2008 год.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. За минувший, 2009, посткризисный год около 9,6 миллиона россиян побывали на отдыхе за рубежом. Этот показатель, как отметил на совещании "О приоритетных направлениях и механизмах реализации государственной политики по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, на 15% ниже соответствующих цифр за 2008 год.

В то же время он сообщил, что на этом фоне был зафиксирован пусть и скромный, но все же прирост в сфере внутреннего туризма. За год объекты российской туротрасли приняли более 32 миллионов соотечественников, что на 1,6% выше показателя года 2008-го, кризисного. Глава Минспорттуризма выразил надежду, что этот процент будет только расти.

При этом он сослался на составленный Всемирной туристической организацией (UNWTO) рейтинг, в соответствии с которым Россия занимает пятое место среди 133 стран по числу уникальных природных объектов и девятое - по числу культурных.

В ВВП страны, по данным Мутко, доля туриндустрии составляет 2,5%, а с учетом мультипликативного эффекта - 6,3%, обеспечивая работой свыше миллиона россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала