Рейтинг@Mail.ru
Генсек UNWTO пообещал помочь Таджикистану в развитии туризма - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Генсек UNWTO пообещал помочь Таджикистану в развитии туризма

Читать ria.ru в
Вопросы развития туризма в Таджикистане обсудили во вторник президент республики Эмомали Рахмон и генсек Всемирной туристической организации (UNWTO) Талеб Рифаи. Последний отметил, что Таджикистану необходимо активизировать работу в сфере представления страны на мировом рынке туризма.

ДУШАНБЕ, 4 мая - РИА Новости, Лидия Исамова. Вопросы развития туризма в Таджикистане обсудили во вторник президент республики Эмомали Рахмон и генеральный секретарь Всемирной туристической организации (UNWTO) Талеб Рифаи. "Таджикистан имеет большой неиспользованный потенциал в туристической отрасли и его необходимо реализовать. В стране имеются все факторы развития туризма - богатое культурно-историческое наследие, горы и озера, которые не встретишь в других странах", - заявил РИА Новости представитель пресс-службы главы государства журналистам после состоявшейся встречи.

Рифаи отметил, что Таджикистану необходимо активизировать работу в сфере представления страны на мировом рынке туризма. "В ближайшее время Всемирная туристическая организация планирует подписать с Таджикистаном соглашение, которое позволит оказать республике техническую помощь для создания условий развития туризма в стране", - сообщил он.

По мнению генсека UNWTO, развитие инфраструктуры приведет к развитию туризма и впоследствии положительно повлияет на торговлю и социально-экономическое развитие республики.

Рифаи прибыл в Таджикистан с визитом в конце минувшей недели. По программе визита генсек UNWTO во вторник отбыл в Горно-Бадахшанскую автономную область (восток страны), где проведет переговоры с руководством области, посетит озеро Сарез и несколько селений в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала