Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и Израиль готовят соглашение об отмене виз - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Белоруссия и Израиль готовят соглашение об отмене виз

Читать ria.ru в
"Я пока не хочу называть дату из осторожности, - заявил журналистам посол Израиля в республике Эдуард Шапира. - Давайте дождемся результатов визита в Израиль министра спорта и туризма Беларуси Олега Качана". При этом дипломат напомнил, что этот визит должен состояться 25 апреля.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Белоруссия и Израиль в ближайшее время могут подписать соглашение о введении безвизового режима. "Я пока не хочу называть дату из осторожности, - заявил журналистам посол Израиля в республике Эдуард Шапира. - Давайте дождемся результатов визита в Израиль министра спорта и туризма Беларуси Олега Качана". При этом дипломат напомнил, что этот визит должен состояться 25 апреля.

"Белорусская сторона очень четко высказывает свое мнение по визовому вопросу. Проблемы здесь нет, надеюсь, что соглашение будет подписано", - добавил он. Посол пояснил, что Тель-Авив в свое время начинал переговоры о безвизовом режиме не только с Россией, но и с большинством стран СНГ, в том числе с Белоруссией и Украиной, передает БЕЛТА. "Пока из всех стран СНГ у нас такое соглашение заключено только с Россией", - напомнил Шапира.

Дипломат отметил, что процедура получения израильской визы для белорусов максимально упрощена - она имеет низкую стоимость и получить ее несложно. "Как правило, процедура открытия визы занимает один день. Белорусские граждане могут обращаться в посольство как напрямую, так и через турагентства, - уточнил посол. - Количество отказов у нас минимальное, если не ошибаюсь, менее 1%".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала