Рейтинг@Mail.ru
Извержение вулкана в Исландии нарушило авиасообщение в Германии - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Извержение вулкана в Исландии нарушило авиасообщение в Германии

© REUTERS / Icelandic Coast Guard/Arni Saeberg/Handout Извержения вулкана, расположенного на леднике Эйяфьяллайекюль (Eyjafjallajokull)
Извержения вулкана, расположенного на леднике Эйяфьяллайекюль (Eyjafjallajokull)
Читать ria.ru в
Европейская организация по обеспечению безопасности в воздушном пространстве приняла решение о частичной приостановке авиасообщения в Германии, что стало следствием произошедшего сегодня извержения вулкана Эйяфьяллайекюле в Исландии.

БЕРЛИН, 15 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Авиасообщение в Германии частично приостановлено из-за извержения вулкана в Исландии. Соответствующее решение, как сообщает новостной телеканал N-24, приняла европейская организация по обеспечению безопасности в воздушном пространстве Eurocontrol.

Извержение вулкана Эйяфьяллайекюле (Eyjafjallajokull) вызвало таяние льда и обширные наводнения на юге Исландии, также оно спровоцировало образование облаков пепла, которые частично закрыли собой воздушное пространство над Германией.

В настоящее время ряд областей для полетов уже закрыты, с 14.00 местного времени (16.00 мск) власти перекроют еще часть воздушного пространства. О каких именно областях и маршрутах идет речь, не сообщается, известно лишь, что до 15.00 (17.00 мск) самолеты летать не будут. Воздушное пространство также будет закрыто в Бельгии и Нидерландах.

Ранее сообщалось, что для полетов закрыты север Норвегии и Шотландии, отменены сотни рейсов в британских аэропортах, закрыто воздушное пространство на севере Швеции, Норвегии и Финляндии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала