Рейтинг@Mail.ru
Отмена виз с РФ не ухудшила криминальную ситуацию в Израиле - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Отмена виз с РФ не ухудшила криминальную ситуацию в Израиле

© РИА НовостиУ посольства Израиля. Архив
У посольства Израиля. Архив
Читать ria.ru в
Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ааронович представил данные полицейской статистики, согласно которым в 2009-м - первом году безвизового режима - среди въехавших в страну российских туристов не было выявлено "ни одного, кто был бы связан с криминалом".

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 апр - РИА Новости. Отмена визового режима с Россией, вопреки бытовавшим опасениям, не привела к повышению уровня преступности в Израиле, сообщил министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ааронович.

Он представил данные полицейской статистики, согласно которым в 2009 - первом году безвизового режима - среди въехавших в страну российских туристов не было выявлено "ни одного, кто был бы связан с криминалом". "Наша погранслужба в аэропортах проводит строгие проверки, внимательно отслеживает и, я уверен, не пропустит никого подозрительного на территорию страны", - цитирует в среду Аароновича его пресс-служба.

Министр выразил уверенность в том, что прорабатываемый переход на безвизовый режим с Украиной также не отразится на криминальной ситуации. "Тот, кто утверждает, что вследствие отмены визового режима с Украиной Израиль заполонят преступники и проститутки, ошибается сам и вводит в заблуждение других", - сказал министр, который накануне принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросу отмены виз с Украиной.

Доводы главы МВД Эли Ишая, который, как пишет новостной интернет-ресурс "Уай-нет", назвал Украину "источником проституции и торговли людьми", Ааронович парировал статистикой. Согласно отчетам полиции в Израиле с начала года по подозрению в проституции задержаны всего две украинских гражданки и ни одной россиянки.

При этом отмена виз, состоявшаяся в сентябре 2008 года, позволила более чем вдвое увеличить туристический поток из России. "В 2007 году, до отмены виз, в Израиле побывало около 193 тысяч российских туристов, а в 2009-м их число превысило 420 тысяч. Не надо забывать, что каждые 100 тысяч туристов позволяют создать четыре тысячи новых рабочих мест и приносят дополнительно около 120 миллионов долларов", - сказал Ааронович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала