Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры РФ начали разрабатывать программы посещения ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры РФ начали разрабатывать программы посещения ЭКСПО-2010

Читать ria.ru в
Российские туроператоры, работающие на китайском направлении, начали разрабатывать специальные программы посещения ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Ожидается, что за время работы выставку смогут посетить до 70 миллионов человек.

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Российские туроператоры, работающие на китайском направлении, начали разрабатывать специальные программы посещения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщила во вторник журналистам директор по развитию компании "Русь-тур" Ольга Митропольская.

"Русь-тур" является официальным партнером московского представительства Государственного управления по делам туризма КНР в рамках организации туристических поездок на ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года. Под выставочные площади неподалеку от центра города отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставку, которая пройдет под девизом "Лучше город - лучше жизнь", смогут посетить до 70 миллионов человек. Россия впервые за последние годы строит собственный павильон на ЭКСПО, а не арендует помещение у страны-организатора.

"Туроператоры рассматривают ЭКСПО-2010 как хорошую коммуникационную площадку для дальнейшего развития турпотока из РФ в Китай. Наша компания разработала и предложила клиентам различные программы, включающие в себя посещение выставки", - сказала Митропольская. По ее словам, программы экскурсионного обслуживания для российских туристов могут совмещать визит на ЭКСПО-2010 с посещением других китайских городов или с отдыхом на острове Хайнань.

В свою очередь глава Национального туристического офиса КНР в Москве Лю Цзяньмин выразил уверенность, что после посещения российского павильона на Всемирной выставке "китайские и иностранные туристы смогут по-новому взглянуть на Россию". "Выставка  ЭКСПО-2010 – это дополнительный совместный шанс для развития туризма между Китаем и Россией", - добавил Лю Цзяньмин.

По словам представителя Минпромторга России, заместителя директора российского павильона по информационному сопровождению Алины Сусловой,  ЭКСПО в Шанхае станет "настоящим раем для туристов". "Именно на Всемирной выставке можно совершать ежедневные путешествия по разным странам, знакомиться и общаться с разными народами, первыми увидеть изобретения, которые войдут в нашу обыденную жизнь только через несколько лет, а, может быть, перевернут сам образ жизни", - сказала Суслова.

Она напомнила, что, помимо  обширной развлекательной программы, в рамках ЭКСПО запланированы также множество деловых и научных мероприятий. Так, в российском павильоне по итогам каждого из больших тематических форумов в рамках ЭКСПО по проблемам инноваций, экологии, технологий восстановления городской среды, взаимодействия городской и сельской среды и другим вопросам планируется  проведение конференций c участием российских и международных экспертов.

"Мы хотим, чтобы российские туристы, чей маршрут лежит через Шанхай, обязательно посетили российский павильон. Они будут гордиться своей страной, потому что наша экспозиция является одной из самых красивых, ярких и масштабных на ЭКСПО-2010", - заключила Суслова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала