Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности авиакомпании Red Wings - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности авиакомпании Red Wings

Читать ria.ru в
Генпрокуратура внесла представление главе авиакомпании Red Wings, более 800 пассажиров которой не смогли 30 марта вовремя улететь из Москвы. В тот день из-за отсутствия допуска на вылет в аэропорту Внуково произошла задержка четырех рейсов этого перевозчика.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ внесла представление главе авиакомпании Red Wings, более 800 пассажиров которой не смогли 30 марта вовремя улететь из Москвы. В тот день из-за отсутствия допуска на вылет в московском аэропорту Внуково произошла задержка четырех рейсов этого перевозчика. В результате, по данным Генпрокуратуры, пассажиры ожидали вылета от полутора до семи часов.

Ранее представитель Росавиации сообщил РИА Новости, что комиссия ведомства не стала рассматривать заявку Red Wings на выполнение ряда международных чартерных рейсов в летний период в связи с несвоевременной подачей перевозчиком соответствующего заявления.

"Установлено, что ЗАО "Ред Вингс" направило документы в Росавиацию с опозданием более чем на месяц. Московским прокурором по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в отношении ЗАО "Ред Вингс" возбуждено административное производство по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном на ее сайте в четверг. Кроме того, в адрес генерального директора авиакомпании внесено представление об устранении нарушений, а также причин и условий, из-за которых они произошли.

"В авиакомпанию пока представление Генпрокуратуры не поступало, соответственно, компания не может комментировать то, чего не видела", - сообщил РИА Новости представитель Red Wings.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала