Рейтинг@Mail.ru
Гавана готовится к юбилейному турниру по рыбной ловле имени Хемингуэя - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Гавана готовится к юбилейному турниру по рыбной ловле имени Хемингуэя

Читать ria.ru в
24 мая на Кубе стартует Международный турнир по рыбной ловле имени Эрнеста Хемингуэя. Кроме спортивных соревнований, в его пятидневной программе значится целый ряд мероприятий, посвященных жизни великого писателя на Острове свободы.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. 24 мая на Кубе уже в 60-й раз стартует Международный турнир по рыбной ловле имени Эрнеста Хемингуэя, один из самых старых мировых турниров в своей области. Кроме спортивных соревнований, в его пятидневной программе значится целый ряд мероприятий, посвященных жизни и творчеству великого писателя на Острове свободы.

Соревнования по рыбной ловле проходят в водах теплого Флоридского течения, проходящего вдоль берегов Кубы. Принять участие в них могут все желающие, увлеченные как выуживанием рыбы, так и творчеством писателя, передает Caribean News.

В 1928 году писатель впервые прибыл в Гавану. Спустя 11 лет, в 1939-м Хемингуэй купил загородный дом на окраине кубинской столицы, в котором прожил с некоторыми перерывами более 20 лет. Именно страсть к рыбной ловле послужила мотивом к написанию романа "Старик и море", который в 1954 году был удостоен Нобелевской премии в области литературы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала