Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Геленджик примет первых пассажиров 9 мая - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Аэропорт Геленджик примет первых пассажиров 9 мая

Читать ria.ru в
Авиакомпания "Базэл Аэро" планирует 9 мая текущего года ввести в эксплуатацию аэропорт Геленджик, который находился на реконструкции. Российские перевозчики уже подали заявки на выполнение 57 рейсов в неделю из этой воздушной гавани.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Авиакомпания "Базэл Аэро" планирует 9 мая текущего года ввести в эксплуатацию аэропорт Геленджик, который находился на реконструкции. "15 апреля мы рассчитываем получить свидетельство о государственной регистрации и годности аэродрома Геленджик к эксплуатации, а 9 мая откроем его", - сообщил в среду журналистам гендиректор авиакомпании Сергей Лихарев.

Ранее сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая на Съезде транспортников России, заявил, что аэропорт в Геленджике приступит к работе с началом летнего сезона 2010 года.

Лихарев уточнил, что в настоящее время российские перевозчики подали заявки на выполнение 57 рейсов в неделю из этого аэропорта. При этом он отметил, что при пропускной способности аэровокзального комплекса в 150 пассажиров в час пропускная способность взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 6-7 рейсов в час.

Строительство аэропорта началось в популярном российском курорте Геленджик на Черноморском побережье осенью 2005 года. Ввод аэропорта в эксплуатацию откладывался несколько раз. ООО "Базэл Аэро", входящее в авиационный сектор "Базового элемента", управляет деятельностью международного аэропорта Краснодар - будущего оператора аэропорта в Геленджике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала