Рейтинг@Mail.ru
Турецкий премьер рассчитывает на отмену визового режима с Россией - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турецкий премьер рассчитывает на отмену визового режима с Россией

© РИА НовостиРоссийско-Турецкие отношения
Российско-Турецкие отношения
Читать ria.ru в
Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия могут отменить визовый режим между двумя странами в ходе предстоящего визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева в мае. Слова главы правительства цитируют во вторник турецкие СМИ.

АНКАРА, 6 апр - РИА Новости. Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия могут отменить визовый режим между двумя странами в ходе предстоящего визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева в мае. Слова главы правительства цитируют во вторник турецкие СМИ.

В настоящее время для граждан РФ, у которых Турция является одним из наиболее популярных мест отдыха, действует упрощенный режим въезда в страну: виза оформляется в любом пункте въезда. Вопрос отмены визового режима обсуждался в ходе состоявшегося в январе 2010 года визита Эрдогана в Москву. Тогда же было принято решение о начале подготовки межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан РФ в Турцию и турецких граждан в Россию.

"С большой вероятностью мы подпишем с уважаемым господином Медведевым соглашение о стратегическом сотрудничестве на высшем уровне и отменим визовый режим", - заявил Эрдоган в Боснийском университете в Сараево. По мнению турецкого премьера, отмена визового режима станет проявлением "взаимного доверия" между двумя ведущими торгово-экономическими партнерами. "Кто раньше мог подумать, что Турция и Россия могут отменить визы?!" - добавил он, заметив, что Анкара в течение последних семи с половиной лет отменила визовый режим с 25 странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала