Рейтинг@Mail.ru
ЕС отменит визы только после наведения порядка на южных рубежах России - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

ЕС отменит визы только после наведения порядка на южных рубежах России

Читать ria.ru в
ЕС не отменит визовый режим с Россией, пока она не наведет порядок на своей южной границе, через которую в РФ и европейские страны поступает большое количество наркотиков из Афганистана, заявил РИА Новости директор ФСКН Виктор Иванов.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Евросоюз не отменит визовый режим с Россией, пока она не наведет порядок на своей южной границе, через которую в РФ и европейские страны поступает большое количество наркотиков из Афганистана, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Он напомнил, что в настоящее время ведутся переговоры с Евросоюзом об облегчении либо отмене визового режима с Россией. "Но Европейский союз никогда не отменит визы, пока мы не наведем порядок на своих южных рубежах по стандартам, которые действуют во всем мире", - признал глава ведомства. Более того, отметил Иванов, необходимо использование не просто загранпаспортов, а паспортов с использованием биометрических данных.

"Я думаю, уже пришла пора, когда иностранные граждане буду перемещаться через границу с использованием загранпаспортов. Сегодня граждане СНГ пользуются загранпаспортами, которые не имеют странички для отметки о пересечении государственной границы. Это создает не только сложности, это аннулирует возможности правоохранительных органов зафиксировать пересечение границы", - заявил он, комментируя вопрос корреспондента РИА Новости о возможности введения визового режима со странами средней Азии, многие граждане которых, используя облегченный режим пересечения границы с РФ, становятся наркокурьерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала