Рейтинг@Mail.ru
Греция планирует увеличить срок действия виз для россиян - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Греция планирует увеличить срок действия виз для россиян

Читать ria.ru в
Сейчас визы выдаются на разные сроки, но для туристов, как правило, только на срок поездки. Как сообщил РИА Новости инистр культуры и туризма Греции, Афины планируют выдавать россиянам визы сроком действия до 6-12 месяцев, а в ряде случаев - до 5 лет.

АФИНЫ, 17 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция планирует выдавать россиянам визы сроком действия до 6-12 месяцев, в ряде случаев - до 5 лет, заявил в интервью РИА Новости министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос.

"Наше посольство определило, что может выдавать визы сроком на шесть месяцев, двенадцать месяцев и пять лет. Российский гражданин, в зависимости от того, сколько раз он приезжал в Грецию, насколько ему доверяет посольство и так далее, сможет получить визу продолжительностью до пяти лет. Это означает, что путешествовать в Грецию будет удобно", - сообщил он, добавив: "Мы недавно договорились об этом с МИД Греции, и в очень скором времени наше посольство сможет выдавать такие визы".

Сейчас визы выдаются на разные сроки, но для туристов, как правило, только на срок поездки.

Греческую визу можно будет получить также по почте или через турагента, не приходя для этого в консульство или посольство, которое может находиться в сотнях километров от заявителя, сообщил Геруланос. "Мы постараемся еще больше снизить стоимость виз, которые выдаются визовыми центрами. На данный момент мы снизили стоимость визы для российских граждан с 60 евро до 35 евро, но некоторые визовые центры берут дополнительный сбор в размере 15 евро. Мы изыскиваем возможности взять на себя эту стоимость", - сказал министр.

Он признал, что туризм испытал влияние мирового экономического кризиса, и подчеркнул, что Греция рассчитывает на российских туристов.

Полный текст интервью с Павлосом Геруланосом читайте в разделе "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала