Рейтинг@Mail.ru
Китайская корпорация построит в Пятигорске курортный комплекс - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Китайская корпорация построит в Пятигорске курортный комплекс

Читать ria.ru в
Китайская Norinco намерена инвестировать 7,5 миллиарда рублей в строительство туристическо-оздоровительного комплекса "Сана" в Пятигорске. Он расположится на площади шесть гектаров на западном склоне горы Машук при въезде в город.

ПЯТИГОРСК, 9 мар - РИА Новости, Сергей Рудковский. Китайская компания Norinco International Cooperation Ltd. построит в Пятигорске туристическо-оздоровительный комплекс "Сана" стоимостью 7,5 миллиарда рублей. Соглашение о реализации проекта подписали во вторник представители администрации города, компании-заказчика ООО "Энергия" и Norinco International Cooperation Ltd.

"В настоящее время существует только эскиз, но в ближайшее время будет разработан проект комплекса, и начнется его строительство", - рассказал РИА Новости управляющий партнер "Инвестиционно-консалтинговой компании "АВ", занимающейся сопровождением данного проекта, Алексей Крыловский. По его словам, комплекс должен быть введен в эксплуатацию в 2012 году.

Он отметил, что при реализации проекта будет использована российско-китайская схема экспортно-импортного финансирования. "Корпорация Norinco является представителем с китайской стороны, и в соответствии со схемой, которая утверждена на межправительственном уровне, финансирование будет осуществляться одним из четырех государственных банков Китая под работу генподрядчика и под гарантии одного из крупнейших российских госбанков", - пояснил Крыловский.

В свою очередь руководитель администрации Пятигорска Олег Бондаренко уточнил, что комплекс расположится на площади шесть гектаров на западном склоне горы Машук при въезде в город, а срок его окупаемости должен составить 8,5 лет.

"Проект отличается тем, что это концептуальный курорт, который направлен на дорогой сегмент и будет представлен гостиничным комплексом, медикал-спа, оздоровительным комплексом "храм здоровья", досуговым и детским развлекательным комплексами, крытым водным комплексом "морская лагуна", конгрессной инфраструктурой", - рассказал Крыловский. Кроме того, добавил он, на территории комплекса будет построен новый городской загс, который должен быть запущен одним из первых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала