Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Совфеда прочит Алтаю будущее туристической Мекки - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Сенатор Совфеда прочит Алтаю будущее туристической Мекки

Читать ria.ru в
В Алтайском крае строится одна из семи особых экономических зон туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". Здесь планируется открыть целый комплекс природного и экстремального туризма: горнолыжный спорт, рафтинг, конные путешествия, спелеотуры, полеты на парапланах, скалолазание и дайвинг.

БАРНАУЛ, 18 фев - РИА Новости. Председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Владимир Жидких считает, что благодаря активному развитию туристско-рекреационной ОЭЗ Алтайский край уже через пять-семь лет станет Меккой для российских туристов.

В крае строится одна из семи особых экономических зон туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". Её площадь составляет более 3 тысяч гектаров. Планируется, что ежегодно туристический комплекс ОЭЗ сможет принимать не менее 115 тысяч человек. Здесь планируется открыть целый комплекс природного и экстремального туризма: горнолыжный спорт, рафтинг, конные путешествия, спелеотуры, полеты на парапланах, скалолазание, дайвинг и многое другое.

Жидких отметил, что из семи туристских ОЭЗ, получивших равные стартовые возможности, наиболее развита именно "Бирюзовая Катунь", поскольку она имеет больше всего резидентов - их девять. "Я уверен, что через пять-семь лет Алтайский край станет Меккой для российских туристов, а жители региона, вкладывающие инвестиции в этот бизнес, будут получать хороший доход", - заявил сенатор в ходе осмотра зоны.

В четверг в Алтайском крае проходит расширенное заседание комиссии Совета Федерации по туризму и делам молодежи. Основные вопросы обсуждения - проблемы законодательного обеспечения туристской отрасли в России и перспективы ее развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала