Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут пересекать границу с Абхазией по внутренним паспортам - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россияне смогут пересекать границу с Абхазией по внутренним паспортам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссияне смогут пересекать границу с Абхазией по внутренним паспортам
Россияне смогут пересекать границу с Абхазией по внутренним паспортам
Читать ria.ru в
"Соглашение о безвизовых поездках будет позволять пересекать границу и со стороны России, и со стороны Абхазии не только по дипломатическим, служебным, общегражданским паспортам, но и по внутренним паспортам России", - заявил Лавров во время визита в Сухуми.

СУХУМИ, 2 окт - РИА Новости. Россия сделает серьезные шаги по облегчению движения через российско-абхазскую границу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу во время визита в Сухуми.

"Соглашение о безвизовых поездках будет позволять пересекать границу и со стороны России, и со стороны Абхазии не только по дипломатическим, служебным, общегражданским паспортам, но и по внутренним паспортам России", - заявил Лавров.

Соответствующее соглашение будет подписано в пятницу вечером. Он отметил, что проблема пересечения гражданами двух стран совместной границы обострилась после того, как Россия признала суверенитет Абхазии, и потоки пересекающих границу граждан существенно возросли.

"Будет переоборудован, модернизирован переход границ, контрольно-пропускной пункт, построен новый мост, будут приняты дополнительные меры, чтобы максимально облегчить прохождение границ", - сказал Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала