Рейтинг@Mail.ru
Операторы, предлагающие туры в Англию, не отмечают отказов от поездок - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Операторы, предлагающие туры в Англию, не отмечают отказов от поездок

Читать ria.ru в
В понедельник Онищенко заявил, что участившиеся случаи заболеваний российских школьников, пребывавших в Великобритании с целью изучения английского языка, дают основание незамедлительно запретить дальнейшие поездки детей в эту страну.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл - РИА Новости. Туроператоры, предлагающие образовательные туры в Англию, не отмечают отказов от поездок в связи с предложением главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко запретить поездки российских школьников в Великобританию из-за угрозы заболевания гриппом A/H1N1, сообщает во вторник Российский союз туриндустрии.

В понедельник Онищенко заявил, что участившиеся случаи заболеваний российских школьников, пребывавших в Великобритании с целью изучения английского языка, дают основание незамедлительно запретить дальнейшие поездки детей в эту страну. Главный санитарный врач настоятельно рекомендовал родителям отказаться от направления детей в языковые лагеря в Великобританию, чтобы сберечь их здоровье.

"Пока туроператоры, предлагающие образовательные туры в Англию, не отмечают острой реакции потребителей на заявления Геннадия Онищенко. Лишь одна компания из опрошенных сообщила о случаях отказа от поездки", - говорится в информации Союза.

Так, генеральный директор компании "Тринити Трэвел" Андрей Смирнов, слова которого приводятся в сообщении, отмечает, что есть звонки от обеспокоенных родителей и были единичные случаи аннуляций. Он подчеркивает, что ни туроператорам, ни родителям не придется рассчитывать на возврат денег в случае отказа от поездки. При этом средняя цена летней программы на месяц - более 3,5 тысячи евро, на две недели - более 2,3 тысячи евро.

Генеральный директор компании "Меридиан Экспресс" Василий Ворушилов уточняет, что билеты в Великобританию приобретаются задолго до поездки и, как правило, по тарифу, не предусматривающему их возврат, а это минимум 400 евро. Деньги за визу - 110 евро - тоже никто не вернет.

По мнению директора по образовательным программам компании "Альбион" Натальи Щукиной, которое приводится в информации, запрещать поездки в Англию уже поздно. "Запрещать уже поздно. Сезон заканчивается, летние языковые школы закрываются в августе, поэтому запрет бессмысленный и вряд ли поможет", - говорит Щукина, добавляя, что правильнее было бы сдвинуть начало учебного года дней на десять и проверить всех детей, кто выезжал за границу.

Туроператоры подчеркивают, что сообщают туристам о гриппе и показывают информацию от представительства VisitBritain, в которой говорится, что случаи заболевания в Англии есть, как и во многих других странах, но эпидемиологическая обстановка нормальная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала